Пятница, 29.03.2024, 03:42
NY News - Новогодние Новости

С Новым Годом!


Главная » 2010 » Декабрь » 17
До Нового года осталось две недели, но праздник уже стремительно захватывает Краснодар. На улицах города словно из-под земли вырастают  нарядные елки. Целые  армии Дедов Морозов, Снегурочек и прочих сказочных персонажей занимают позиции на входах в административные здания, торговые центры, магазины, кафе.

Праздник приходит в Краснодар с наступлением темноты, расцвечивая кубанскую столицу яркими огнями гирлянд и фонарей. Только прогуливаясь по ночному городу, можно почувствовать волшебную атмосферу наступающего Нового года.

Отправной точкой нашей прогулки стал бульвар на пересечении улиц Красной и Северной, где возле входа в ТЦ «Галерея» краснодарцев своим шикарным видом радует наряженная елка. Дальше - по главной улице города в сторону площади Пушкина.

Уже через пару кварталов возле гостиницы «Интурист», встречая нас всеми огнями радуги, засияла вереница елей. Растущие здесь зеленые красавицы оделись в новогоднее убранство, ожидая гостей и поднимая настроение и детям и взрослым.

Чуть дальше, на противоположной стороне улицы, с нетерпением ждут праздника миниатюрные елочки возле здания городской  администрации и муниципального концертного зала.

А вот и главный виновник праздника - Дед Мороз! В этом году он забрался на балкон городской больницы № 1. С мешком, полным желанных подарков, и в сиянии разноцветных огней, с высоты второг ... Читать дальше »
Просмотров: 1293 | Добавил: NewsNY | Дата: 17.12.2010 | Комментарии (0)

Город вовсю готовится к встрече 2011 года. И?где бы ни жил киевлянин - на?Левобережке, Крещатике или?Борщаговке, его?не?оставят без?ощущения праздника.


В пятницу на Майдане новогоднюю елку зажжет президент Украины Виктор Янукович. В этом году на главной площади страны установили 35-метровую натуральную ель, украшенную праздничными гирляндами и игрушками в стиле 50-х годов. Кстати, как уже сообщалось, это будет последнее живое дерево. Уже в следующем году на Майдане установят искусственную елку.

В каждом районе столицы засияет своя новогодняя елка, и, естественно, будут свои Дед Мороз и Снегурочка. Уже начиная со Дня святого Николая в районах стартуют праздничные мероприятия.

В Голосеево - веселая зима

Главную елку Голосеевского района зажгут в день католического Рождества - 25 декабря в 16.00. Праздничное дерево устанавливают в районном парке культуры и отдыха им. Рыльского на проспекте 40-летия Октября, 87 (площадь около Голосеевской РГА).

Что посмотреть

* Новогодние утренники «Голосеевская зима - веселее нет!». Представление будет бесплатным для детишек и пенсионеров района.

Когда?

20-24 декабря, начало в 10.00 и 13.00. Дом детского и юношеского творчества района (просп. 40-летия Октября, 22).

* Праздничная рождественская программа «Поздравляем с Р ... Читать дальше »
Просмотров: 1535 | Добавил: NewsNY | Дата: 17.12.2010 | Комментарии (0)

Раз в году, накануне сочельника или новогодней ночи, любая женщина хотя бы ненадолго вновь становится той самой девочкой, ждущей сказки, которой она была лет в семь-восемь, в возрасте героинь «Щелкунчика» и рождественских сказок Андерсена. Она так же с замиранием сердца ждет волшебных и прекрасных подарков — и что за дело, если это будут уже не куклы и плюшевые медведи, а жемчуга и бриллианты.

Снежинки и Co

Жемчуг, бриллианты и белое золото — самые популярные материалы для «зимних» ювелирных изделий. Они напоминают ледяные узоры на окнах и елочные игрушки. Большой мастер по изготовлению никогда не тающих драгоценных «снежинок» — американский бренд Tiffany & Co. Есть «снежинки» на любой вкус и кошелек: для юной барышни — из серебра, для зрелой дамы — из белого золота или платины с бриллиантами чистой воды.

Стилизованные, менее очевидные, но тем не менее вполне аутентичные бриллиантовые ледяные звезды делает бренд Graff, известный чистотой своих камней. На сцепление ледяных цветов похожи и бриллиантовые колье от Harry Winston: почти незаметная в своей изящной тонкости оправа не отвлекает внимания от игры бриллиантовых лучей.

Жемчужины в колье, серьгах и кольцах от японского luxury-бренда Mikimoto в свою очередь напоминают не столько об изящных снежинках, сколько о мягк ... Читать дальше »
Просмотров: 1530 | Добавил: NewsNY | Дата: 17.12.2010 | Комментарии (0)

Наиболее бюджетные – дешевые – варианты, как украсить новогоднюю елку, наблюдаются на рынке «Барабашово». При желании и отсутствии лени можно «вписаться» в 100 гривен.

На рынке действует принцип «чем дальше в лес, тем ниже цены». Так, самые демократичные расценки наблюдаются на хозяйственно-канцтоварной площадке на ул. Стасовой.

На площадках возле выходов из метро, напротив, цены местами взвинчены до 5-кратного размера от оптовой стоимости.

Нормальные цены и приличный ассортимент также есть на Афганской площадке (это также периферия рынка, в сторону Московского депо метро). Но самые дешевые новогодние игрушки, «дождик», «мишура» и электрические гирлянды – все-таки на ул. Стасовой.





Так, китайская электрогирлянда на 100 светодиодов здесь стоит в розницу 7 гривен. Конкуренцию китайским световым гирляндам составляют в основном польские, которые дороже примерно в полтора раза. Например, «китаец» на 140 диодов стоит в розницу в среднем 10 гривен, а «поляк» – 15 грн. Самая большая из простых – на 360 диодов – польская электрическая гирлянда стоит 45 гривен. Все они имеют несколько режимов свечения – мигание, переливание и так ... Читать дальше »
Просмотров: 1975 | Добавил: NewsNY | Дата: 17.12.2010 | Комментарии (0)

На Майдане Незалежности в Киеве, после торжественного выступления Президента Украины Виктора Януковича, зажглась новогодняя елка.

Президент в своем выступлении пожелал украинцам счастливых праздников - Дня Святого Николая, Нового года и Рождества.

Также в церемонии зажжения елки приняли участие предстоятель Украинской православной церкви Московского патриархата митрополит Владимир и председатель Киевской городской государственной администрации Александр Попов.

По завершении церемонии зажжения елки также на Майдане Незалежности был запущен салют.

Между тем, Комментарии отмечают, что КГГА отправила в столичные райгосадминистрации распоряжение - собрать на открытие главной елки страны по 300 человек от каждого района

По информации издания, в Киевгорадминистрации опасались, что из-за дня и времени проведения мероприятия оно окажется малочисленным. Источник в КГГА сообщил, что каждая столичная райгосадминистрация получила распоряжение - не только собрать по 300 человек от каждого района, но и предоставить списки людей.

Таким образом, вместе с Януковичем елку "зажигали" не менее 3 тысяч коммунальщиков.

Напомним, что высота елки составляет 35 м. Для ее украшения изготовлены 160 новых игрушек; игрушки размером 1 м и 1,5 м изготовлены из пожаробезопасного материала. Для елки также изготовлены нов ... Читать дальше »
Просмотров: 1258 | Добавил: NewsNY | Дата: 17.12.2010 | Комментарии (0)

Специалисты рассказали, как сделать Новый год безопасным


Сотрудники МЧС призвали омичей соблюдать осторожность в новогодние праздники и не украшать елки бумажными игрушками , сообщает РИА «ОмскИнформ».

- Необходимо соблюдать элементарные правила эксплуатации, – рассказал заместитель начальника Управления надзорной деятельности Сергей Смирнов.

Советы МЧС:

-Основание дерева должно быть устойчивым( крестовина, или ведро с песком)

- расстояние между ветвями и стеной должно быть не менее одного метра -  

- бумажные украшения, вата и марля - источник опасности. Нагревшись от гирлянды они могут вспыхнуть. Лучше использовать стеклянные или пластиковые игрушки.

- У  гирлянды должны быть сертификат качества. и трансформаторный блок.  Если вы  лампочки на гирлянде начали мигать или же провод нагрелся - немедленно выключите прибор из электросети.

Источник: Комсомольская правда
Просмотров: 1226 | Добавил: NewsNY | Дата: 17.12.2010 | Комментарии (0)

В княжестве Абу-Даби (ОАЭ) привыкли к богатству и роскоши. И возможно, это единственное место в мире, где новогодняя елка, пестрящая украшениями на 11 миллионов долларов, не считается чем-то особо выдающимся. И тем не менее, по словам экспертов, шикарное дерево может войти в книгу рекордов Гиннесса.


Само дерево высотой чуть более 12 метров, установленное в отеле Emirates Palace, стоит всего 10 тысяч. Однако помимо традиционных золотых шаров, мишуры и гирлянд на нем развешаны дорогие часы и украшениями с драгоценными камнями — жемчугами, изумрудами, сапфирами и даже бриллиантами. Наблюдатели насчитали всего 181 драгоценный камень. Елка искрится и горит огнем с нижних веток до самого шпиля.

По словам менеджера Emirates Palace Ханса Олберца, елка в отеле устанавливается каждый год. «Однако в нынешнем году мы захотели чего-то особенного», — отметил он. За сохранностью украшений на дереве круглосуточно наблюдают сотрудники охраны, а также камеры видеонаблюдения.

Стоит напомнить, что созданием ультрароскошной елки уже пытались заняться китайские производители. Так, в 2007 году в одном из универмагов китайской сети Takashimaya была выставлена елка стоимостью 1,8 млн долларов. Деревце, высота которого не превышала 40 сантиметров, ... Читать дальше »
Просмотров: 1788 | Добавил: NewsNY | Дата: 17.12.2010 | Комментарии (0)

Новогоднюю ель привезут сегодня ночью на Соборную площадь Кремля

По информации пресс-секретаря Управления делами президента Виктора Хрекова, Новогоднюю ель, которую установят на Соборной площади Кремля, украсят «более 1 тыс. елочных украшений и 1 тыс. 100 м светодиодных гирлянд». По его словам, елку украсят «шары, банты и колокольчики». На верхушку установят полутораметровую Вифлеемскую звезду.

 Хреков отметил, что «сегодня около полуночи из лесничества под Клином столетнюю ель привезут в Кремль», - сообщает ИТАР-ТАСС. На установку лесной красавицы высотой 30,5 м и диаметром ствола в 60 см понадобится два – три дня. Но к 24 декабря «Главная Новогодняя ель России полностью предстанет во всем своем великолепии», пообещал чиновник.

Источник: Аргументы и факты
Просмотров: 1250 | Добавил: NewsNY | Дата: 17.12.2010 | Комментарии (0)

Подготовка к Новому году в Южной Осетии идет полным ходом. У магазинов появляются нарядные елки, внутри витрин гирлянды и разноцветные шары.
Не обошла праздничная суета и центральную площадь Цхинвала. Уже неделю мэрия готовиться к празднику. К 29 декабря, ко дню открытия, уже должны нарядить главную елку страны.
Как сообщила ИА «Рес» заместитель министра культуры РЮО Джульетта Джеранова, программа празднования Нового года обещает быть насыщенной и разнообразной.
«Празднование Нового Года мы традиционно начнем 29 декабря с открытия главной елки на центральной площади Цхинвала. В новогоднюю ночь в Центре столицы состоится большое праздничное представление», - сказала она.
Кроме того, по ее словам, запланировано множество праздничных мероприятий, новогодних представлений, путешествия в новогоднюю сказку, мультфильмы. По традиции детям будут вручены подарки от Деда Мороза.
«С первого по пятое января будут проходить новогодние концерты на главной площади страны. Мы также готовимся и к рождественским праздникам», - добавила замминистра.
Помимо этого, по словам Джерановой, районные отделы культуры тоже готовят праздничные мероприятия.
Кстати, в этом году запрещено использовать любую пиротехнику, кроме праздничного салюта в центре столицы.
За порядком, по информации МВД Республики, будут следить сотрудники милиции. И за нарушение правил цхинвальцев могут привлеч ... Читать дальше »
Просмотров: 1204 | Добавил: NewsNY | Дата: 17.12.2010 | Комментарии (0)

Улицы города уже украсили елки, гирлянды и праздничные плакаты, витрины магазинов усыпаны искусственным снегом и мишурой, а через два дня в столице официально откроются елочные базары; москвичи уже начинают задумываться, что купить к новогоднему столу

Москва готовится к Новому году. Улицы города уже украсили елки, гирлянды и праздничные плакаты, витрины магазинов усыпаны искусственным снегом и мишурой, а через два дня в столице официально откроются елочные базары.

Между тем многие москвичи уже установили в квартирах искусственные елки и начинают задумываться, что купить к новогоднему столу. Наш корреспондент Ирина Кост побывала в магазинах и выяснила насколько там готовы, к довольно разнообразным запросам покупателей.

Даже если все москвичи совместно с гостями столицы, забыв о диетах, новогодние праздники напролет будут предаваться безудержному чревоугодию, съесть все, что припасено в закромах Москвы им не удастся. Город надежно обеспечен продовольствием.

Виктор Ольховой, первый заместитель руководителя Департамента продовольственных ресурсов Москвы:
- Я заявляю, что москвичи в новогодние праздники будут обеспечены продовольствием. Запасы мяса, рыбы, масла животного и свежезамороженных фруктов и овощей, и других продуктов питания, требующих, низких температурных режимов, это все обеспечивается.

И ... Читать дальше »
Просмотров: 1363 | Добавил: NewsNY | Дата: 17.12.2010 | Комментарии (0)

Календарь
«  Декабрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Форма входа
Архив записей
Поиск
Теги
светодиодные гирлянды новогодние базары елочные шары главные елки страны праздничные мероприятия новогодние товары новогодние елки новогодние покупки новогодние цены празднование Нового года новогодние магазины новогоднее оформление украшение елки новогодние акции новогодняя иллюминация подарки искусственные елки украшение интерьера гирлянды елочные игрушки как встречают новый год праздник закончился новогодний интерьер история праздника новогоднее шоу новогодний праздник в мире подготовка к новому году
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0