Пятница, 19.04.2024, 08:09
NY News - Новогодние Новости

С Новым Годом!


Главная » 2010 » Декабрь » 08
Несмотря на то, что зима только-только вступила в Волгограде в свои права, работы по подготовке к новогодним праздникам уже идут полным ходом. Власти обещают, что во всех районах города пройдет более 60 интересных праздничных мероприятий. Они должны собрать около 500 тысяч зрителей. Начнутся концерты, фестивали, и тематические вечера с 21-22 декабря, а завершаться только к 11 января. Все театры представят на суд зрителей новые новогодние представления. А 23-24 декабря состоится елка мэра и депутатская елка. В ней примут участие одаренные дети Волгограда.

- А самое интересное событие, конечно, ждет волгоградцев в новогоднюю ночь. Программа будет называться «Новогоднее путешествие по странам и континентам». Начнется она в 22.00 на площади Павших Борцов, у главной городской елки. Конечно, всех секретов шоу мы открывать не станем, но обещаем, что будет очень интересно. В полночь, после боя курантов небо осветит яркий фейерверк. А в 2.00 -  еще один, но уже гораздо красивее, - говорит Александр Бабушкин, председатель комитета по делам культуры администрации Волгограда.

Что касается праздничной иллюминации, то ее в этом году обещают обновить. Основной  новогодней композицией станет, конечно же, главная елка и размещенная за ней сцена-пано. Деревья по периметру площади украсит иллюминация. А по всему городу р ... Читать дальше »
Просмотров: 1239 | Добавил: NewsNY | Дата: 08.12.2010 | Комментарии (0)

Донецкий городской совет начал подготовку города к новогодним и рождественским праздникам. Об этом, сегодня, 8 декабря, на пресс-конференции сообщил мэр города, Александр Лукьянченко.

«На сегодняшний день готовятся варианты украшения Донецка. Закупаются праздничные гирлянды. Коммунальными предприятиями города уже разработаны графики работы служб во время новогодних праздников», рассказал городской голова.

Программа проведения новогодних и рождественских праздников уже составлена. Концертно-развлекательные мероприятия пройдут с 25 декабря по 7 января на Площади Ленина, во Дворец спорта "Дружба", а также в парке имени Щербакова.

Центральную площадь города украсит 22-х метровая елка, каркас основы которой оброс 1000 соснами.

Новогоднюю красавицу в этом году украсят более 500 игрушек. А освещать ее будет около 50 гирлянд, сообщает zadonbass.

На данный момент главную елку города уже установили. Но полюбоваться ею дончане и гости города смогут лишь 19 декабря, когда пройдет официальное открытие.

Источник: Комсомольская Правда в Украине

Просмотров: 1178 | Добавил: NewsNY | Дата: 08.12.2010 | Комментарии (0)

1800 веток и 600-метровые гирлянды

Железный каркас тридцатиметровой конусообразной елки на площади Свободы собрали еще в воскресенье, а потом два дня альпинисты «одевали» дерево искусственной хвоей. На все про все, по словам технического руководителя, ушло более 1800 лап, которые целый год хранились на специальном складе. Сейчас рабочие уже приступили к убранству лесной красавицы.

- Первыми на елку оденут девять обычных гирлянд, длина каждой - около 600 м, - приоткрыл «Комсомолке» секрет дизайнер. -  А потом будем вешать новые огоньки и традиционные игрушки - символические подарки, шары и снежинки. Как выглядит новая гирлянда, не расскажу, пусть это для всех будет сюрпризом. Закончить планируем к 23 декабря.

Между елкой и облгосадминистрацией уже раскинулся украинский хуторок, похоже, переехавший  на площадь с Печенежского поля. Так что, скорее всего, вместо ледовых фигур харьковчан будут радовать колоритные хаты, казацкие вышки, водяная мельница и, конечно же, домик Деда Мороза. Со стороны сада Шевченко на площади заканчивают монтаж ледового катка, за несколько лет ставшего традиционным.

Дороже всего - китайск ... Читать дальше »

Просмотров: 1345 | Добавил: NewsNY | Дата: 08.12.2010 | Комментарии (0)

Новогодняя иллюминация на улицах Томска смонтирована на 90%. Работники "Томскгорсвета" уже развешали 3,5 километра гирлянд по проспектам Ленина, Кирова, Мира, Фрунзе, пер. 1905 года, Иркутскому тракту и ул. Кузнецова, сообщает пресс-служба городской администрации.

Кроме того, муниципальное предприятие приступило к украшению новогодних елей у магазина "Томские товары", на "Авангарде" и на Белом озере. А всего по договорам с городской и районными администрациями "Томскгорсвет" к 20 декабря оформит 12 елок. Как сообщил главный инженер предприятия Геннадий Рыбалов, светодиодные гирлянды в этом году зажгутся на главной городской ели - на площади Новособорной.

Напомним, что уличная новогодняя иллюминация еще в прошлом году была полностью заменена на экономичные источники света, что снизило потребление электроэнергии в 25 раз.

Источник: Томский Обзор
Просмотров: 1237 | Добавил: NewsNY | Дата: 08.12.2010 | Комментарии (0)

Несмотря на то что до Нового года еще почти месяц, праздновать его начнут уже через неделю. На площади Островского 14 декабря откроется рождественская ярмарка, которая проработает до 7 января. Неподалеку от нее, близ Александринского театра, появится каток. И это лишь малая толика того, что предлагают горожанам на праздники.

 - У нас вместе с районными администрациями запланировано больше тысячи мероприятий, - рассказал глава Комитета по культуре Антон Губанков. - Самые крупные из них -  ярмарка, губернаторские елки, встреча Деда Мороза и гулянья на Дворцовой площади.

Традиционно много внимания привлечет к себе губернаторская елка в СКК. За шесть дней - с 24 по 29 декабря - для школьников младших классов дадут девятнадцать представлений, это больше, чем в прошлом году.

 - Дети «отправятся» в большое новогоднее кругосветное путешествие, - рассказал Губанков. - При этом они выучат волшебные петербургские слова: «доброта», «дружба», «толерантность». Ребятишки будут не только зрителями, но и в какой-то степени соавторами интерактивного спектакля. К тому же все получат подарки: сладости и «волшебную», то есть светодиодную, палочку.

Эксклюзивный Невский

Глава Комитета по печати Александр Коренников рассказал, что город закончат украшать ... Читать дальше »

Просмотров: 1181 | Добавил: NewsNY | Дата: 08.12.2010 | Комментарии (0)

Календарь
«  Декабрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Форма входа
Архив записей
Поиск
Теги
светодиодные гирлянды новогодние базары елочные шары главные елки страны праздничные мероприятия новогодние товары новогодние елки новогодние покупки новогодние цены празднование Нового года новогодние магазины новогоднее оформление украшение елки новогодние акции новогодняя иллюминация подарки искусственные елки украшение интерьера гирлянды елочные игрушки как встречают новый год праздник закончился новогодний интерьер история праздника новогоднее шоу новогодний праздник в мире подготовка к новому году
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0