Четверг, 28.03.2024, 17:34
NY News - Новогодние Новости

С Новым Годом!


Главная » 2010 » Декабрь » 17 » Новогодние мероприятия в Южной Осетии начнутся с открытия главной елки
09:28
Новогодние мероприятия в Южной Осетии начнутся с открытия главной елки
Подготовка к Новому году в Южной Осетии идет полным ходом. У магазинов появляются нарядные елки, внутри витрин гирлянды и разноцветные шары.
Не обошла праздничная суета и центральную площадь Цхинвала. Уже неделю мэрия готовиться к празднику. К 29 декабря, ко дню открытия, уже должны нарядить главную елку страны.
Как сообщила ИА «Рес» заместитель министра культуры РЮО Джульетта Джеранова, программа празднования Нового года обещает быть насыщенной и разнообразной.
«Празднование Нового Года мы традиционно начнем 29 декабря с открытия главной елки на центральной площади Цхинвала. В новогоднюю ночь в Центре столицы состоится большое праздничное представление», - сказала она.
Кроме того, по ее словам, запланировано множество праздничных мероприятий, новогодних представлений, путешествия в новогоднюю сказку, мультфильмы. По традиции детям будут вручены подарки от Деда Мороза.
«С первого по пятое января будут проходить новогодние концерты на главной площади страны. Мы также готовимся и к рождественским праздникам», - добавила замминистра.
Помимо этого, по словам Джерановой, районные отделы культуры тоже готовят праздничные мероприятия.
Кстати, в этом году запрещено использовать любую пиротехнику, кроме праздничного салюта в центре столицы.
За порядком, по информации МВД Республики, будут следить сотрудники милиции. И за нарушение правил цхинвальцев могут привлечь к административной ответственности.
По правилам, покупать пиротехнику можно только в специализированных магазинах. В Цхинвале таковых нет. Поэтому требования к точкам продаж должны соблюдаться строго и неукоснительно.

Источник: Государственный комитет по информации и печати РЮО
Просмотров: 1204 | Добавил: NewsNY | Теги: праздничные мероприятия, главные елки страны | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Декабрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Форма входа
Архив записей
Поиск
Теги
светодиодные гирлянды новогодние базары елочные шары главные елки страны праздничные мероприятия новогодние товары новогодние елки новогодние покупки новогодние цены празднование Нового года новогодние магазины новогоднее оформление украшение елки новогодние акции новогодняя иллюминация подарки искусственные елки украшение интерьера гирлянды елочные игрушки как встречают новый год праздник закончился новогодний интерьер история праздника новогоднее шоу новогодний праздник в мире подготовка к новому году
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0