Пятница, 29.03.2024, 16:44
NY News - Новогодние Новости

С Новым Годом!


Главная » 2010 » Декабрь » 09
Днепропетровск полным ходом готовится к предстоящему празднованию Нового года. Вслед за губернаторским детским городком, который уже неделю монтируют в сквере им. Ленина возле здания обладминистрации, стала прихорашиваться и Фестивальная площадка в парке им. Глобы. Именно здесь состоятся самые главные праздничные мероприятия.

ГОРОДСКАЯ ЕЛКА. На днях в детском парке уже установили железный остов будущей сборной гигантской елки и соорудили из нескольких хвойных веток ее верхушку. Всего же 27-метровая главная новогодняя красавица города будет состоять из 12 тысяч сосновых лап, а украшать ее будут более 450 елочных игрушек и гирлянд. «В прошлом году днепропетровская елка была признана второй по высоте во всей Украине. Обошел нас только Киев. Зато у нас самая высокая в стране крутящаяся елочка», — рассказала «Сегодня» начальник управления культуры и искусств Днепропетровского горсовета Галина Сиверская. Удастся ли нашей вечнозеленой красавице и на этот раз отстоять звание одной из самых высоких, станет известно ближе к Новому году, когда все города похвалятся елками. Правда, если уж нас обойдут, то в дальнейшем вернуть славу наша елка вряд ли сможет. «Конструкцию остова нам рассчитывали специалисты КБ «Южное» и он может принять на себя только определенное количество веток. Так что расти елка не будет», — поделилась Галина С ... Читать дальше »
Просмотров: 1328 | Добавил: NewsNY | Дата: 09.12.2010 | Комментарии (0)

Четыре самые большие искусственные елки в Липецке традиционно установят на площадях Героев, Ленина, Петра Великого и перекрестке улиц Стаханова и Катукова. Как сообщили в управлении главного смотрителя города, для их украшения закупили около пятисот больших шаров, колокольчиков и гирлянд общей стоимостью в 98 тысяч рублей.

Световыми гирляндами украсят живые ели на Театральной площади у здания администрации Липецка, на улице Советской – у драмтеатра и горсовета. Традиционно засветятся аллеи на Зегеля и Космонавтов. Пятнадцать световых деревьев вновь поставят вдоль Быханова сада. Разноцветными огнями засияют две отремонтированные световые елки на площади и в парке Победы.

Вся новогодняя иллюминация будет включаться в автоматическом режиме вместе с наружным освещением. Радовать липчан она будет до 15 января.

В ТЕМУ

Елочные базары в областном центре откроются 20 декабря. Ожидается, что их в городе будет не меньше сотни. Торговать пушистой продукцией будут, в основном, коммерсанты (лесхозы откроют лишь 25 собственных пунктов продаж). Продавать ели и сосны собираются по 200 рублей за метр. По опыту прошлых лет лесники и предприниматели планируют продать липчанам более 50 тысяч лесных красавиц.

Источник: ... Читать дальше »
Просмотров: 1193 | Добавил: NewsNY | Дата: 09.12.2010 | Комментарии (0)

Новогодние плакаты, растяжки, праздничные гирлянды и самая главная елка города… К 15 декабря город должен полностью преобразиться.

Об этом сообщает пресс-служба Администрации города Иркутска.

Чтобы оформление города было в едином стиле, комитетом по градостроительной политике подготовлены специальные рекомендации. Прежде всего, это касается фасадов зданий и прилегающих к ним территориям. По традиции крупным предприятиям и организациям города были выданы почетные поручения мэра.

Улица Урицкого должна ярко засверкать праздничной иллюминацией. Ее совместными усилиями оформляют предприниматели и профильные комитеты администрации Иркутска.

Не останутся во мраке и улицы К. Маркса и Ленина, но здесь масштабное праздничное освещение сделать не получится. Слишком дорогое удовольствие. Эти улицы украсят гирлянды на деревьях, подобные гирляндам «Плейт-Лайт», которые купили в этом году за счет бюджетных средств для размещения на сквере Кирова. Планируется, что гирлянды будут украшать почти полсотни деревьев сквера круглый год. Главное, чтобы погода стояла не слишком холодная, тогда гирлянды прослужат долго.

А еще в этом году для главной елки города на одном из иркутских предприятий методом термоформования изготавливают игрушки со светодиодной подсветкой. Зайцы, кони, домики, колокольчики, елочки… До 20 декабря обновленная городская елка ... Читать дальше »
Просмотров: 1179 | Добавил: NewsNY | Дата: 09.12.2010 | Комментарии (0)

Календарь
«  Декабрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Форма входа
Архив записей
Поиск
Теги
светодиодные гирлянды новогодние базары елочные шары главные елки страны праздничные мероприятия новогодние товары новогодние елки новогодние покупки новогодние цены празднование Нового года новогодние магазины новогоднее оформление украшение елки новогодние акции новогодняя иллюминация подарки искусственные елки украшение интерьера гирлянды елочные игрушки как встречают новый год праздник закончился новогодний интерьер история праздника новогоднее шоу новогодний праздник в мире подготовка к новому году
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0