Пятница, 26.04.2024, 16:22
NY News - Новогодние Новости

С Новым Годом!


Главная » 2010 » Декабрь » 17 » Самую роскошную елку представили в Абу-Даби
09:36
Самую роскошную елку представили в Абу-Даби
В княжестве Абу-Даби (ОАЭ) привыкли к богатству и роскоши. И возможно, это единственное место в мире, где новогодняя елка, пестрящая украшениями на 11 миллионов долларов, не считается чем-то особо выдающимся. И тем не менее, по словам экспертов, шикарное дерево может войти в книгу рекордов Гиннесса.


Само дерево высотой чуть более 12 метров, установленное в отеле Emirates Palace, стоит всего 10 тысяч. Однако помимо традиционных золотых шаров, мишуры и гирлянд на нем развешаны дорогие часы и украшениями с драгоценными камнями — жемчугами, изумрудами, сапфирами и даже бриллиантами. Наблюдатели насчитали всего 181 драгоценный камень. Елка искрится и горит огнем с нижних веток до самого шпиля.

По словам менеджера Emirates Palace Ханса Олберца, елка в отеле устанавливается каждый год. «Однако в нынешнем году мы захотели чего-то особенного», — отметил он. За сохранностью украшений на дереве круглосуточно наблюдают сотрудники охраны, а также камеры видеонаблюдения.

Стоит напомнить, что созданием ультрароскошной елки уже пытались заняться китайские производители. Так, в 2007 году в одном из универмагов китайской сети Takashimaya была выставлена елка стоимостью 1,8 млн долларов. Деревце, высота которого не превышала 40 сантиметров, украшали 400 бриллиантов по 2 и 3 карата.

По его словам, таким образом владельцы хотели войти с елочкой в Книгу рекордов Гиннесса.

Он добавил, что несмотря на то что ОАЭ являются исламским государством, там не запрещены и такие христианские праздники, как Рождество. «Это очень либеральная страна. У туристов есть право отметить Рождество», — сказал Олберц.

Как отмечают таблоиды, в семизвездочной гостинице Emirates Palace недельный отдых стоит $1,1 млн, хотя есть и более дорогие предложения, которые включают в себя аренду роскошного авто и вертолета. Ранее отелю удалось удивить постояльцев, установив автомат по продаже слитков из золота.

Источник: Клео
Просмотров: 1795 | Добавил: NewsNY | Теги: новогодние елки | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Декабрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Форма входа
Архив записей
Поиск
Теги
светодиодные гирлянды новогодние базары елочные шары главные елки страны праздничные мероприятия новогодние товары новогодние елки новогодние покупки новогодние цены празднование Нового года новогодние магазины новогоднее оформление украшение елки новогодние акции новогодняя иллюминация подарки искусственные елки украшение интерьера гирлянды елочные игрушки как встречают новый год праздник закончился новогодний интерьер история праздника новогоднее шоу новогодний праздник в мире подготовка к новому году
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0