Суббота, 20.04.2024, 07:48
NY News - Новогодние Новости

С Новым Годом!


Главная » 2010 » Декабрь » 17 » Самый дешевый вариант украсить елку на Новый год (цены, Украина)
09:49
Самый дешевый вариант украсить елку на Новый год (цены, Украина)
Наиболее бюджетные – дешевые – варианты, как украсить новогоднюю елку, наблюдаются на рынке «Барабашово». При желании и отсутствии лени можно «вписаться» в 100 гривен.

На рынке действует принцип «чем дальше в лес, тем ниже цены». Так, самые демократичные расценки наблюдаются на хозяйственно-канцтоварной площадке на ул. Стасовой.

На площадках возле выходов из метро, напротив, цены местами взвинчены до 5-кратного размера от оптовой стоимости.

Нормальные цены и приличный ассортимент также есть на Афганской площадке (это также периферия рынка, в сторону Московского депо метро). Но самые дешевые новогодние игрушки, «дождик», «мишура» и электрические гирлянды – все-таки на ул. Стасовой.





Так, китайская электрогирлянда на 100 светодиодов здесь стоит в розницу 7 гривен. Конкуренцию китайским световым гирляндам составляют в основном польские, которые дороже примерно в полтора раза. Например, «китаец» на 140 диодов стоит в розницу в среднем 10 гривен, а «поляк» – 15 грн. Самая большая из простых – на 360 диодов – польская электрическая гирлянда стоит 45 гривен. Все они имеют несколько режимов свечения – мигание, переливание и так далее.

Китайские Деды Морозы, поющие «В лесу родилась елочка» (сделаны под руководством наших бизнесменов), например, 25-сантиметровой высоты, стоят 22 гривны. Самый большой из таких Дедов вырастает до полуметра.

Набор пластиковых шишек или елочек из 6 штук стоит 12-14 гривен.

Набор пластиковых шариков из 9 штук потянет на 15 грн, если шарики диаметром 5 см, на 19 грн – если диаметр 8 см (это условно стандартный шарик). Шарики покрасившее, но тоже пластиковые, стоят 15 гривен за набор из 6 штук.

Пневматическая хлопушка, заряженная конфетти и «дождиком», длиной в 40 см стоит 10 гривен. Самая большая – метровая – потянет на 20 грн. В большом пиротехническом магазине механическая хлопушка тянет до 60 гривен, но она куда внушительнее «бюджетного» варианта, как по размерам, так и по заряду.

Широкая, пушистая мишура стоит 4 грн за трехметровый отрезок. Мишуру пожиже продают по 1.40 грн. за 3 метра.

Двухметровый белый «дождик» стоит 60 копеек. Но его продают только по 10 шт.

Пластиковую «верхушку» на елку вам продадут по 7-10 грн.

Если же вы собираетесь украсить елку шикарно – то здесь предела ценам нет. В основном в таком случае вам – на крупные торговые точки возле метро. Как правило, «новогодкой» торгуют канцтоварщики. Поэтому смело идите на те места, где покупали летом тетрадки и карандаши.

Здесь вы найдете стеклянные шары – от 10 грн за штуку (маленькие фигурные игрушки – по 6 грн), а самые навороченные, ручной штучной работы, можно купить и по 150 гривен. Немецкие, польские, а также китайские «high quality» электрогирлянды продают от 50 грн и до «плюс бесконечности». По функционалу и светимости на первый взгляд, принципиально от дешевых аналогов не отличаются, но на елке смотрятся неуловимо дороже и праздничнее.

Стеклянную «верхушку» дешевле 15 гривен вам вряд ли продадут. Как вариант – электрическая звезда, от 50 гривен.

А вот мишура-дождик на «дорогих» магазинах ничем не отличается от бюджетных вариантов на окраинах рынка. Ничем, кроме цены, взвинченной в 2-3 раза.

Как сообщалось ранее, санки для катания на «Барабашово» можно купить по 100 грн. Сверхбюджетный вариант – поискать детсткие санки на «блошиных» рынках. Например, на радиорынке на ул. Героев Труда советские саночки были замечены по 50 грн – и можно торговаться.

К слову, в этом году на елочных базарах живые деревья не подорожали. Также найдена самая дешевая искусственная новогодняя елка в Харькове. Отметим также, что эта  информация обновлена: сейчас за самую простую метровою елочку несколько ободранного вида просят уже всего 25 гривен.

Источник: Настоящий Дозор
Просмотров: 1987 | Добавил: NewsNY | Теги: новогодние товары | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Декабрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Форма входа
Архив записей
Поиск
Теги
светодиодные гирлянды новогодние базары елочные шары главные елки страны праздничные мероприятия новогодние товары новогодние елки новогодние покупки новогодние цены празднование Нового года новогодние магазины новогоднее оформление украшение елки новогодние акции новогодняя иллюминация подарки искусственные елки украшение интерьера гирлянды елочные игрушки как встречают новый год праздник закончился новогодний интерьер история праздника новогоднее шоу новогодний праздник в мире подготовка к новому году
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0