Четверг, 25.04.2024, 11:35
NY News - Новогодние Новости

С Новым Годом!


« 1 2 ... 5 6 7 8 9 ... 12 13 »
С 15 декабря центральные новогодние елки Минска зажгут огни. В этом году их будет десять - на одну больше, чем в прошлом году, сообщил главный инженер УП "Мингорсвет" Олег Глушенков. Праздничную иллюминацию в городе включат традиционно в канун католического Рождества - 24 декабря. Праздничные огни будут гореть также 25 и 31 декабря,1-2 января, 6-7 января и 13 января.


В этом году центральные елки в Минске установили возле Ледового дворца, Дома правительства, "Минск-Арены", у Национальной библиотеки, Дворца спорта, Минского государственного дворца детей и молодежи, у здания Мингорисполкома, в парковой зоне вдоль улицы Любимова, возле торгового центра "Максимус" на улице Сухаревская и на Октябрьской площади. Гирлянды на них будут гореть до 24:00 13 января, передает БелТА.

Олег Глушенков рассказал, что в этом году кардинально изменили убранство елки на Октябрьской площади. Теперь ее украшают 250 крупноразмерных полноцветных игрушек - новогодние свечи, банты, колокольчики, звезды, металлические шары и бусы размером от 80 сантиметров до 1,2 метров.

Наряду с праздничными елками центральные улицы Минска также украсят новые объемные формы с подсветкой. У здания городской ратуши выстроена объемная декоративная сверкающая композиция, на площадке у Дворца спорта - городок Деда м ... Читать дальше »
Просмотров: 1494 | Добавил: NewsNY | Дата: 15.12.2010 | Комментарии (0)

Одесситы устраивают театрализованные представления под землей и распивают шампанское под водой.

Одесские экстремалы встречают Новый год под водой и в катакомбах. Для спелеологов прогулка по катакомбам в новогоднюю ночь давно стала традицией. Городские турклубы готовятся к празднику заранее — оговаривают место встречи, количество гостей, праздничную программу и стол. Снарядившись, отправляются к одному из входов в катакомбы — в основном это районы Холодной и Кривой Балки, Карповской выработки.

«Мы приезжаем на место около 5 часов вечера, — рассказывает Дмитрий Горкавенко, который дважды встречал Новый год под землей, — проверяем снаряжение и спускаемся в катакомбы». На часто проходимых участках есть места стоянки спелеологов — так называемые базы со столами, стульями, а зачастую и небольшими кроватями — здесь специалисты хранят часть снаряжения и остаются на ночлег во время подземных экспедиций. «Мы пытаемся одомашнить пещеру — приносим настоящую елку, гирлянды и дождик — создаем новогоднюю атмосферу, — рассказывает Дмитрий. — Однажды пришли спустя год на ту же базу, а там стоит наша прошлогодняя елка». На праздничном столе — традиционный оливье, картофель на гарнир и шашлык. «Можно поставить мангал на выходе из катакомб, — говорит Горкавенко. — Но многие приносят уже готовое мясо и подогревают свою порцию на газовой горелке на базе». В праздничную но ... Читать дальше »
Просмотров: 1333 | Добавил: NewsNY | Дата: 15.12.2010 | Комментарии (0)

Это зрелище киевляне увидят до 17 декабря — именно в этот день президент и глава КГГА Александр Попов торжественно зажгут главную елку страны



В столице уже царит новогодняя атмосфера — город украсила праздничная иллюминация. Сотрудники «Горсвета» развесили огни на здании Главпочтамта, консерватории, фонтанах, на самой площади. Но Майдан еще полностью не готов. Всего здесь будет 10 тысяч гирлянд длиной 150 километров и полтора миллиона энергосберегающих лампочек, что в общей сложности весит 30 тонн! Все это великолепие появится до 17 декабря — именно в этот день президент и глава КГГА Александр Попов торжественно зажгут главную елку страны. Кстати, Попов заявил, что и сам Новый год будет встречать на Майдане, а, как выяснила «Сегодня», примеру шефа последуют и его замы.

Но больше всех в этом году удивила шоколадная фабрика на Московской площади. На ее стенах появился настоящий светящийся город, с крепостями и башенками.

Дизайн иллюминации разрабатывали специалисты фабрики, а выполняла австрийская фирма, которая оформляла объекты Чемпионата мира по футболу в ЮАР. Монтаж длился два месяца, на украшения пошли 50 километров гирлянд и полмиллиона светодиодных огоньков. Цену светящегося города не говорят.

МАЙДАН РАСЦВЕТЯТ ЛАЗЕРАМИ

Та ... Читать дальше »
Просмотров: 1719 | Добавил: NewsNY | Дата: 14.12.2010 | Комментарии (0)

Общественность намерена провести акции протеста.

Главная новогодняя елка страны, которую ежегодно устанавливают в центре Москвы, будет срублена 15 декабря в Клинском лесничестве Подмосковья. Ожидается, что 17 декабря ель доставят в столицу.

Однако, торжественное мероприятие грозят омрачить представители общественных организаций Клинского района. В среду они намерены помешать срубу главной елки России в знак протеста против действий  администрации Клина, пишет РИА Новости.

Участники акции будут одеты в костюмы Дедов Морозов и Снегурочек. Общественники будут выступать против вырубки лесов в Клинском районе.  «У нас будут плакаты с требованиями к администрации не заниматься пиаром в предновогодний период, а заняться делом. Мы сруб елки используем, как повод привлечь внимание к проблемам», - заявил один из организаторов акции.

Предполагается, что сначала состоится пикет в самом Клину, на месте сбора журналистов, которые должны будут освещать сруб елки. Затем пройдут одиночные пикеты на месте сруба главной елки страны.

Дерево высотой более 30 метров будет срублено в Клинском лесничестве. Возраст ели - около 100 лет. На месте вырубки состоится театрализованное представление с песнями и танцами.

Торжественная передача «Подорожной грамоты» с поручением доставить из подмосковн ... Читать дальше »
Просмотров: 1279 | Добавил: NewsNY | Дата: 14.12.2010 | Комментарии (0)

Украшаем дом к новому году: пять особенных нарядов для Вашей елки

Если Вы склонны к экспериментам, а Ваша елочка любит менять наряды каждый год, то этот материал для Вас. Ибо сегодня мы представляем модные тенденции новогоднего «елочного» наряда 2011

И вот она, нарядная, на праздник к нам пришла, и много, много радости детишкам принесла! Но почему, только детишкам? Нарядная гостья из леса радует глаз всем, независимо от возраста, семейного положения или социального статуса. А волшебный процесс украшения елочки способен вернуть нас далеко, далеко в детство! Если Вы склонны к экспериментам, а Ваша елочка любит менять наряды каждый год, то этот материал для Вас. Ибо сегодня мы представляем модные тенденции новогоднего «елочного» наряда 2011.

Наряд первый, сказочный


 

Если в доме есть маленькие дети, или Вы сами до сих пор с удовольствием перечитываете старые сказки, превратите свою ёлочку в дерево из волшебного леса. Для этого украсьте зеленую красавицу игрушками в форме птиц, зверей, эльфов и фей, сказочными домиками и цветами. Гирлянды должны быть украшены бусинами, стразами, пухом и перьями. В такой елочке не будет строго выдержанного стиля, но зато будет много озорства и ярких красок. К тому же, такой елочный наряд послужи ... Читать дальше »
Просмотров: 2702 | Добавил: NewsNY | Дата: 14.12.2010 | Комментарии (0)

К зимним праздникам руководство Киева подготовило социальную программу "Новый год в Светлом городе", которая включает проведение новогодней ярмарки, торжественное зажжение новогодней елки, новогоднюю ночь на площади Независимости, празднование Старого Нового года и Крещения. В частности, запланирована уникальная программа празднования новогодней ночи.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе КГГА, за несколько часов до наступления Нового года начнется маскарадное шествие от Бессарабской площади до площади Независимости, присоединиться к которому сможет каждый желающий. При себе необходимо иметь светящийся предмет (фонарик, палочка, любой другой сувенир), чтобы "засветить" Майдан.

Ключевым элементом праздника "Новогодняя ночь на Майдане" станет грандиозное световое шоу, которое объединит лазерные технологии, 3D-видео-проекцию и фейерверк. В праздничном концерте примут участие популярные артисты.

При этом в каждом районе столицы в новогоднюю ночь также пройдут праздничные концерты, будут работать ди-джеи. При помощи камер киевляне, которые будут праздновать Новый год возле районной елочки, смогут поздравить весь Майдан с праздником, их поздравления будут выведены на большой экран.

Кроме того, 7 января 2011 года на пл.Независимости со стороны Михайловской улицы на возведенной в виде вертепа сцене состоится большой Рождественский праздник "Христос ро ... Читать дальше »
Просмотров: 1398 | Добавил: NewsNY | Дата: 14.12.2010 | Комментарии (0)

Таких грандиозных праздничных гуляний столица еще не видела: главную елку страны зажжет лично президент, весь центр города утонет в небывалой красоты подсветке, а Александр Попов станет преемником святого Николая.


НА ЕЛКЕ - ЗАЙЦЫ И КОТЫ

Интригу по поводу новогодних мероприятий городские власти выдерживали до последнего, и теперь, когда все уже практически готово, поведали, чего ждать. Мероприятий запланировали огромное количество, и по своему размаху они переплюнут программы предыдущих годов. При этом бюджетных средств потратили по минимуму - все организовали с помощью предпринимателей.

- Мы все уже морально готовимся к самому главному празднику - Новому году. Безусловно, хочется его встретить с оптимистическим настроением и интересными перспективами. Поэтому мы сделаем все, чтобы празднование прошло на самом высоком уровне, - заявил глава гор­администрации Александр Попов.

Новогоднюю елку на Майдане Незалежности -главный символ праздника -  установили с минимальными вложениями. Город еще летом нашел 300 тысяч гривен на ремонт металлического каркаса дерева, гарантия на который закончилась и он стал небезопасным. Завершат все работы 16 декабря.

- Новогодняя елка состоит из 450 деревьев, которые вырубались для санитарной очистки леса, так что целенаправленной вырубки ... Читать дальше »
Просмотров: 1299 | Добавил: NewsNY | Дата: 14.12.2010 | Комментарии (0)

До нового года осталось меньше трех недель. Всем, кто еще не определился, где именно встретить новое десятилетие, следует поторопиться. В помощь тем гражданам, которые еще не спланировали новогоднюю ночь по минутам…

До нового года осталось меньше трех недель. Всем, кто еще не определился, где именно встретить новое десятилетие, следует поторопиться. В помощь тем гражданам, которые еще не спланировали новогоднюю ночь по минутам, «Известия в Украине» предлагают несколько способов провести праздник не дома.

Зал, стол и звезда у ели. Цена от 200 грн

Поиски места, где встретить Новый год можно в шумной компании, лучше начинать уже сейчас. Чем ближе главная ночь года, тем меньше выбор кафе и выше цены. Несомненное достоинство общепита — отсутствие утренней уборки и минимизация собственных организационных усилий. Отпраздновали, повеселились, поели-попели — и утром вернулись в чистые квартиры. Нет никакой грязной посуды, залитых вином скатертей и оливье в цветочных горшках. Сильная половина человечества при выборе места для новогодней вечеринки, в первую очередь, отмечает ликероводочное разнообразие и гастрономическую привлекательность стола. Всех — и мужчин и женщин — волнует предложенная заведением развлекательная программа. В центральных ресторанах столицы каждый раз готовят оригинальную шоу-программу с участи ... Читать дальше »
Просмотров: 1270 | Добавил: NewsNY | Дата: 13.12.2010 | Комментарии (0)

Киевская городская государственная администрация намерена зажечь новогоднюю елку на Майдане Незалежности 17 декабря в 17:00.

Об этом в ходе коллегии сообщила начальник Главного управления культуры и искусств Киева Светлана Зорина.

По ее словам, высота елки составит 35 метров. Для ее украшения изготовлены 160 новых игрушек; игрушки размером 1 м и 1,5 м изготовлены из пожаробезопасного материала. Для елки также изготовлены новые гирлянды, состоящие из 1 600 фонариков пяти цветов.

Зорина отметила, что на мероприятии 17 декабря ожидается присутствие Президента Виктора Януковича, митрополита Украинской православной церкви Московского патриархата Владимира и других официальных лиц.

По ее информации, районные елки зажгут 25 декабря.

Начальник Главного управления внутренней политики Марина Хонда добавила, что с 16 декабря по 19 января состоится рождественская ярмарка.

Также, по ее словам, во время зажжения елки 17 декабря будет включено новогоднее освещение в центре столицы, для чего было закуплено 10 тысяч светодиодных гирлянд протяженностью 150 км.

Кроме того, 31 декабря состоится парад-маскарад, к которому будут привлечены профессиональные актеры (Киевская академия муниципального духового оркестра, ансамбль барабанщиков, шоу-театр на ходулях и другие).

Это буде ... Читать дальше »
Просмотров: 1234 | Добавил: NewsNY | Дата: 13.12.2010 | Комментарии (0)

Еще лет двадцать тому назад никто бы и не поспорил, что Новый год без настоящей ароматной елки - не Новый год вовсе. Однако… времена меняются, а с ними меняется и елка.
- Символ Нового года – это и символ уходящего года, а значит, в нем обязательно должны отражаться реалии жизни, а вместе с тем мечты и надежды на будущий год, – рассказывает сотрудник Детского музейного центра тверского объединенного музея Оксана Силина. - Вот и выходит, что елку украшает наша с вами история и... мечты!
Оказывается, отличались не только игрушки и традиции украшения, мода менялась даже на размер новогоднего дерева.
Еще в 19 веке в крестьянских избах елки не было вовсе, простой народ отмечал лишь Рождество, символом которого была Вифлеемская звезда. А вот у дворян елка с времен Петрова указа прижилась, правда, основное торжество все-таки также приходилось на христианский праздник.

- Это сейчас елку можно выбрать, какую ваша душа пожелает. А раньше все было проще, консервативнее и в то же время торжественнее. Дворянская елочка была не больше метра, - продолжает Оксана Силина. - Ее устанавливали на крытой кружевом тумбе и украшали конфетами и орехами. Если же размер дома позволял, то только в этом случае елку выбирали под самый потолок и размещали в центральной зале, где и проходили потом рождественские балы.< ... Читать дальше »
Просмотров: 1475 | Добавил: NewsNY | Дата: 12.12.2010 | Комментарии (0)

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Форма входа
Архив записей
Поиск
Теги
светодиодные гирлянды новогодние базары елочные шары главные елки страны праздничные мероприятия новогодние товары новогодние елки новогодние покупки новогодние цены празднование Нового года новогодние магазины новогоднее оформление украшение елки новогодние акции новогодняя иллюминация подарки искусственные елки украшение интерьера гирлянды елочные игрушки как встречают новый год праздник закончился новогодний интерьер история праздника новогоднее шоу новогодний праздник в мире подготовка к новому году
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0