Пятница, 26.04.2024, 15:27
NY News - Новогодние Новости

С Новым Годом!


Главная » 2010 » Декабрь » 14 » Майдан украсят 30 тонн гирлянд в 150 км
12:08
Майдан украсят 30 тонн гирлянд в 150 км
Это зрелище киевляне увидят до 17 декабря — именно в этот день президент и глава КГГА Александр Попов торжественно зажгут главную елку страны



В столице уже царит новогодняя атмосфера — город украсила праздничная иллюминация. Сотрудники «Горсвета» развесили огни на здании Главпочтамта, консерватории, фонтанах, на самой площади. Но Майдан еще полностью не готов. Всего здесь будет 10 тысяч гирлянд длиной 150 километров и полтора миллиона энергосберегающих лампочек, что в общей сложности весит 30 тонн! Все это великолепие появится до 17 декабря — именно в этот день президент и глава КГГА Александр Попов торжественно зажгут главную елку страны. Кстати, Попов заявил, что и сам Новый год будет встречать на Майдане, а, как выяснила «Сегодня», примеру шефа последуют и его замы.

Но больше всех в этом году удивила шоколадная фабрика на Московской площади. На ее стенах появился настоящий светящийся город, с крепостями и башенками.

Дизайн иллюминации разрабатывали специалисты фабрики, а выполняла австрийская фирма, которая оформляла объекты Чемпионата мира по футболу в ЮАР. Монтаж длился два месяца, на украшения пошли 50 километров гирлянд и полмиллиона светодиодных огоньков. Цену светящегося города не говорят.

МАЙДАН РАСЦВЕТЯТ ЛАЗЕРАМИ

Так будет выглядеть Майдан в новогодние праздники. Для оформления елки была создана специальная компьютерная программа, которая помогла разместить на ней гирлянды. На елке засветятся 1200 фонариков пятью разными цветами. Саму площадь в новогоднюю ночь будут освещать с помощью лазера. 

«ЛЕДЯНОЕ» ДЕРЕВО В ЦЕНТРЕ



Такое необычное белое дерево находится в центре Киева, в начале бульвара Леси Украинки, возле магазина игрушек и сувениров. Оно все буквально увито светодиодными гирляндами и с наступлением темноты превращается в «ледяное», словно из сказки.

АНГЕЛ НА БУЛЬВАРЕ



Эта новогодне-рождественская инсталляция тоже находится на бульваре Леси Украинки у магазина декора. Светящееся красное деревце, увитое гирляндами. А рядом, словно зацепившись за ветки, стоит ангелочек. Издалека и не поймешь, кто это. На голове у ангелочка светящийся маленький нимб, а за спиной — настоящие ангельские крылышки.

ДОЖДИК И СНЕЖИНКИ ДЛЯ КОНСЕРВАТОРИИ



Так засияет консерватория на Майдане. Белыми светодиодными гирляндами дизайнеры решили увить все колонны здания. Арки украшены национальным орнаментом, а внутри арок, словно струи дождя, свисают светящиеся нити желтого цвета. Украшения дополняют снежинки.

СКАЗКА НА МОСКОВСКОЙ



Самую креативную иллюминацию можно увидеть на кондитерской фабрике, что на Московской. Все гирлянды работают на фотоэлементах, которые реагируют на изменение освещенности. И первым загорается самый высокий объект — труба котельной. За ней — верхушки башенок. Выключается «сказочный город» только в час ночи.

КОЛИЗЕЙ В РИМЕ ПО НОЧАМ СВЕТИТСЯ ВСЕМИ ЦВЕТАМИ РАДУГИ

Смотрите фото У британцев елки стоят над головой, а Дед Мороз хвастается чулочками



В Лондоне к Рождеству придумали украсить дома в виде подарков. Весь фасад здания сияет огнями и гирляндами, в каждом окошке и на каждом балкончике выставлена новогодняя елочка. А по фасаду здание перевязано большой красной ленточкой. Еще чопорные британцы выставили в витринах магазинов Дедов Морозов, которые подтягивают чулочки в сеточку.

В Денвере, штат Колорадо, дома оформили в виде сказочных домиков. Надувной снеговик сидит на крыше и смотрит на луну. А сами дома больше похожи на пряничные домики.

Источник: СЕГОДНЯ
Просмотров: 1720 | Добавил: NewsNY | Теги: праздничные мероприятия, новогодняя иллюминация, новогоднее оформление, светодиодные гирлянды | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Декабрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Форма входа
Архив записей
Поиск
Теги
светодиодные гирлянды новогодние базары елочные шары главные елки страны праздничные мероприятия новогодние товары новогодние елки новогодние покупки новогодние цены празднование Нового года новогодние магазины новогоднее оформление украшение елки новогодние акции новогодняя иллюминация подарки искусственные елки украшение интерьера гирлянды елочные игрушки как встречают новый год праздник закончился новогодний интерьер история праздника новогоднее шоу новогодний праздник в мире подготовка к новому году
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0