Пятница, 19.04.2024, 06:42
NY News - Новогодние Новости

С Новым Годом!


Главная » 2010 » Декабрь » 14 » Киевская мэрия подготовила уникальную программу новогодней ночи
11:28
Киевская мэрия подготовила уникальную программу новогодней ночи
К зимним праздникам руководство Киева подготовило социальную программу "Новый год в Светлом городе", которая включает проведение новогодней ярмарки, торжественное зажжение новогодней елки, новогоднюю ночь на площади Независимости, празднование Старого Нового года и Крещения. В частности, запланирована уникальная программа празднования новогодней ночи.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе КГГА, за несколько часов до наступления Нового года начнется маскарадное шествие от Бессарабской площади до площади Независимости, присоединиться к которому сможет каждый желающий. При себе необходимо иметь светящийся предмет (фонарик, палочка, любой другой сувенир), чтобы "засветить" Майдан.

Ключевым элементом праздника "Новогодняя ночь на Майдане" станет грандиозное световое шоу, которое объединит лазерные технологии, 3D-видео-проекцию и фейерверк. В праздничном концерте примут участие популярные артисты.

При этом в каждом районе столицы в новогоднюю ночь также пройдут праздничные концерты, будут работать ди-джеи. При помощи камер киевляне, которые будут праздновать Новый год возле районной елочки, смогут поздравить весь Майдан с праздником, их поздравления будут выведены на большой экран.

Кроме того, 7 января 2011 года на пл.Независимости со стороны Михайловской улицы на возведенной в виде вертепа сцене состоится большой Рождественский праздник "Христос родился! Славим Его!", который начнется в 14:00. Зрителям будет предложена профессиональная, разнообразная и яркая программа в исполнении лучших фольклорных коллективов страны. Прозвучат народные песни, колядки, щедривки и другие обрядовые песни.

А 19 января в Киеве пройдет общегородское празднование Крещения, с традиционными купаниями в Днепре - на Оболонской набережной и в Гидропарке.

В течение новогодне-рождественских праздников киевлян и гостей города порадует новая праздничная иллюминация, которая должна закрепить за Киевом статус Светлого города. В этом году иллюминация на пл.Независимости и Крещатике состоит из 10 тысяч светодиодных гирлянд из 1,5 млн. лампочек общей длиной 150 км и весом в 30 тонн. В мэрии подчеркивают, что несмотря на огромный объем праздничного освещения, оно является энергосберегающим.

Напомним, главная елка страны засияет огнями на площади Независимости 17 декабря. На празднике ожидается присутствие Президента Украины Виктора Януковича, руководителей города и других официальных лиц. Также в этот день состоится торжественное открытие благотворительной рождественской ярмарки на центральной площади столицы.

А 19 декабря в Киев прибудет символ Новогоднего Света - посох Святого Николая, огоньки от которого попутешествуют дальше в каждый район города. Кульминацией праздника станет акция "Дети Украины Святому Николаю" на пл.Независимости. В концерте примут участие более 130 детей из лучших коллективов Украины и творческие коллективы украинской диаспоры.

Источник: ЛІГА.net
Просмотров: 1397 | Добавил: NewsNY | Теги: праздничные мероприятия | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Декабрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Форма входа
Архив записей
Поиск
Теги
светодиодные гирлянды новогодние базары елочные шары главные елки страны праздничные мероприятия новогодние товары новогодние елки новогодние покупки новогодние цены празднование Нового года новогодние магазины новогоднее оформление украшение елки новогодние акции новогодняя иллюминация подарки искусственные елки украшение интерьера гирлянды елочные игрушки как встречают новый год праздник закончился новогодний интерьер история праздника новогоднее шоу новогодний праздник в мире подготовка к новому году
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0