Пятница, 29.03.2024, 17:17
NY News - Новогодние Новости

С Новым Годом!


Главная » 2010 » Декабрь » 14 » Новый год в Киеве: Шоу длиной в месяц
11:25
Новый год в Киеве: Шоу длиной в месяц
Таких грандиозных праздничных гуляний столица еще не видела: главную елку страны зажжет лично президент, весь центр города утонет в небывалой красоты подсветке, а Александр Попов станет преемником святого Николая.


НА ЕЛКЕ - ЗАЙЦЫ И КОТЫ

Интригу по поводу новогодних мероприятий городские власти выдерживали до последнего, и теперь, когда все уже практически готово, поведали, чего ждать. Мероприятий запланировали огромное количество, и по своему размаху они переплюнут программы предыдущих годов. При этом бюджетных средств потратили по минимуму - все организовали с помощью предпринимателей.

- Мы все уже морально готовимся к самому главному празднику - Новому году. Безусловно, хочется его встретить с оптимистическим настроением и интересными перспективами. Поэтому мы сделаем все, чтобы празднование прошло на самом высоком уровне, - заявил глава гор­администрации Александр Попов.

Новогоднюю елку на Майдане Незалежности -главный символ праздника -  установили с минимальными вложениями. Город еще летом нашел 300 тысяч гривен на ремонт металлического каркаса дерева, гарантия на который закончилась и он стал небезопасным. Завершат все работы 16 декабря.

- Новогодняя елка состоит из 450 деревьев, которые вырубались для санитарной очистки леса, так что целенаправленной вырубки не было, - рассказала начальник ГУ культуры и искусств столицы Светлана Зорина. - Высота елки 35 метров, установлена она за спонсорские средства. В этом году была создана новая компьютерная программа, которая позволит разместить на елке светодиодные гирлянды. Изменится и геометрия светового оформления - она будет вертикальной, так как впервые в оформлении елки будут преобладать элементы в национальном стиле. Дерево украсят 1200 лампочками, которые светятся пятью цветами.

Кроме лампочек на главной елке страны буде 160 новых тематических игрушек: коты в сапогах и розовые кролики полутораметровой высоты.

- Сделали их из специального огнеупорного материала, но при этом игрушки легкие, в случае падения они не травмируют случайных прохожих, - продолжает Зорина. - Зажжем главную елку 17 декабря в 17.00. На празднике будут присутствовать президент и митрополит Владимир. Завершится все грандиозным салютом. 

ЦЕНТР ЗАСИЯЕТ ОГНЯМИ

Главная гордость организаторов - убранство улиц и подсветка центра столицы. На Крещатике и Майдане Незалежности гирляндами завесили практически все деревья и фасады зданий. Особенно пышно нарядили Главпочтамт, консерваторию и городские фонтаны. На днях должны провести пробное включение.

- КП «Киевгорсвет» уже завершило работы по монтажу подсветки. Специально для этого купили 10 тысяч светодиодных гирлянд общей длиной 150 км с полутора миллионами лампочек. Все это убранство включим во время зажжения главной елки, - рассказала начальник ГУ по вопросам внутренней политики Киева Марина Хонда. - Используем современное лазерное оборудование, при помощи которого на фасаде консерватории покажут шоу (световые инсталляции национальных мотивов. - Авт.).

Официальным гербом встречи 2011 года в Киеве станет картинка - 10 человечков, взявшихся за руки и образовавших снежинку. Авторы говорят, что это символ единения всех районов города. К слову, тема снежинок присутствует и в подготовке сцены на Майдане - она будет именно такой формы. Плюс концертную площадку подсветят светодиодными лампочками разных цветов.

Из того, что пока не готово, - главные куранты. Электронные часы на Майдане еще ремонтируют, но 31 декабря они дадут знать, что пришел Новый год, двенадцатью ударами.

Кстати, уже сейчас у елки работают 12 бесплатных аттракционов и 10 детских площадок, а также каток.

Источник: Комсомольская Правда в Украине
Просмотров: 1293 | Добавил: NewsNY | Теги: праздничные мероприятия | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Декабрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Форма входа
Архив записей
Поиск
Теги
светодиодные гирлянды новогодние базары елочные шары главные елки страны праздничные мероприятия новогодние товары новогодние елки новогодние покупки новогодние цены празднование Нового года новогодние магазины новогоднее оформление украшение елки новогодние акции новогодняя иллюминация подарки искусственные елки украшение интерьера гирлянды елочные игрушки как встречают новый год праздник закончился новогодний интерьер история праздника новогоднее шоу новогодний праздник в мире подготовка к новому году
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0