Четверг, 25.04.2024, 12:44
NY News - Новогодние Новости

С Новым Годом!


Главная » 2010 » Декабрь » 13 » Елку в центре Киева зажгут 17 декабря
17:36
Елку в центре Киева зажгут 17 декабря
Киевская городская государственная администрация намерена зажечь новогоднюю елку на Майдане Незалежности 17 декабря в 17:00.

Об этом в ходе коллегии сообщила начальник Главного управления культуры и искусств Киева Светлана Зорина.

По ее словам, высота елки составит 35 метров. Для ее украшения изготовлены 160 новых игрушек; игрушки размером 1 м и 1,5 м изготовлены из пожаробезопасного материала. Для елки также изготовлены новые гирлянды, состоящие из 1 600 фонариков пяти цветов.

Зорина отметила, что на мероприятии 17 декабря ожидается присутствие Президента Виктора Януковича, митрополита Украинской православной церкви Московского патриархата Владимира и других официальных лиц.

По ее информации, районные елки зажгут 25 декабря.

Начальник Главного управления внутренней политики Марина Хонда добавила, что с 16 декабря по 19 января состоится рождественская ярмарка.

Также, по ее словам, во время зажжения елки 17 декабря будет включено новогоднее освещение в центре столицы, для чего было закуплено 10 тысяч светодиодных гирлянд протяженностью 150 км.

Кроме того, 31 декабря состоится парад-маскарад, к которому будут привлечены профессиональные актеры (Киевская академия муниципального духового оркестра, ансамбль барабанщиков, шоу-театр на ходулях и другие).

Это будет световое шествие, к которому сможет присоединиться любой желающий, одетый в световой костюм.

Также на Майдане Незалежности будет организовано лазерное шоу.

Начальник Главного управления национальностей и религий Ольга Власенко отметила, что в период праздников будет проведен рождественский вертеп, для участия в котором прибудут представители Луцкой духовной семинарии, а завершит действо Академический ансамбль песни и танца внутренних войск Министерства внутренних дел с программой из популярных песен эстрады и колядок.

Состоится вертеп на Майдане Незалежности со стороны Михайловской улицы.

По словам заместителя председателя горадминистрации Леонида Новохатько, в текущем году на проведение новогодних мероприятий было выделено 1,5 млн гривен.

"Если в прошлом году на все мероприятия, в том числе на тысячи подарков от Святого Николая (19 декабря), до 19 января было выделено 1,4 млн гривен, то в этом году - на 100 тысяч больше по решению Киевсовета", - отметил Новохатько.

Новохатько добавил, что бесплатные подарки получат пять тысяч детей-сирот.

Участие в мероприятии "Новогодняя елка", которое пройдет в Национальной музыкальной академии им. Чайковского, примут 12 тысяч детей.

Источник: Версии.сом
Просмотров: 1235 | Добавил: NewsNY | Теги: праздничные мероприятия, новогоднее оформление | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Декабрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Форма входа
Архив записей
Поиск
Теги
светодиодные гирлянды новогодние базары елочные шары главные елки страны праздничные мероприятия новогодние товары новогодние елки новогодние покупки новогодние цены празднование Нового года новогодние магазины новогоднее оформление украшение елки новогодние акции новогодняя иллюминация подарки искусственные елки украшение интерьера гирлянды елочные игрушки как встречают новый год праздник закончился новогодний интерьер история праздника новогоднее шоу новогодний праздник в мире подготовка к новому году
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0