Пятница, 26.04.2024, 06:44
NY News - Новогодние Новости

С Новым Годом!


« 1 2 ... 6 7 8 9 10 ... 12 13 »
Чтобы елка доставила удовольствие и не стала причиной неприятностей в новогодний сезон, следует соблюдать несколько правил.

1. Свежую ель или сосну поставьте в канистру с водой. Следите за тем, чтобы дерево поливалось регулярно. Для того, чтобы ель лучше впитывала воду, перед установкой дерева срежьте ствол примерно на 2 инча.
2. И свежую, и искусственную елку ставьте вдали от каминов, печей, обогревательных приборов, вентиляторов. От тепла дерево быстрее сохнет и больше подвержено возгоранию.
3. Если планируете купить или уже приобрели искусственную ель, убедитесь в том, что она имеет сертификат пожаробезопасности.
4. Перед тем, как вешать на елку гирлянды из лампочек или светодиодов, проверьте их работоспособность. Если в гирлянде есть поломанные лампочки или провода, замените их на новые. Проверьте, не перегревается ли гирлянда при включении.

Источник: Новый Канадец
Просмотров: 1260 | Добавил: NewsNY | Дата: 12.12.2010 | Комментарии (0)

На площади Павших борцов началась установка новогодней ёлки.

22-метровая ёлка на площади Павших борцов давно стала главным символом новогоднего праздника Волгограда. В этом году главную ёлку города украсит новая светодиодная гирлянда, так что новогодняя красавица удивит горожан яркой и необычной иллюминацией.

В новогоднюю ночь у ёлки волгоградцев ждет праздничная программа «Новогоднее путешествие по странам и континентам» с использованием разнообразных спецэффектов и технических средств. Для волгоградцев выступят брейк-данс команда «Non-stop», группы «Например», «Ярмарки краски» и другие популярные молодежные группы и исполнители. Встреча Нового года на главной площади города начнется в 22:00 и продлится до 3 часов утра 1 января. На плазменных экранах будет идти праздничная трансляция с включением новогоднего поздравления Президента РФ и главы Волгограда. Наступление Нового 2011 года будет отмечено большим праздничным фейерверком.



Источник: Все для Вас
Просмотров: 1259 | Добавил: NewsNY | Дата: 11.12.2010 | Комментарии (0)

"Комсомолка" составила новогодний мини-гид по кировским магазинам


Как вы выбираете украшения и подарки к Новому году? Думаете, несерьезный вопрос? Напротив, это - отличная характеристика любого человека. Одни начинают искать елку и закупаются шампанским аж с середины ноября, другие умудряются пропустить мимо ушей предпраздничный шум, спохватываются 30 декабря и бегут бегом в ближайший супермаркет в надежде купить все и сразу. Одни обойдут все магазины в городе, заглянут на рынок и продовольственные базы. Другие купят что приглянулось в первом попавшемся магазине.

"Акцент"

В салоне "Акцент" на Дрелевского, 18-а есть украшения на любой вкус. Например, елочные шары: стеклянные, пластмассовые, матовые, блестящие, с рисунком и без, с напылением или блестками, и совсем креативные - обвитые шнурами - от 90 рублей за штуку. А также электрические гирлянды, елочные бусы и "заснеженные" еловые ветки (700 рублей). Но атрибутика в магазине все же скорее рождественская, а не новогодняя. Причем, в традициях католического Рождества. Большинство полок уставлены свечами и сферами, висят специальные "валенки" для подарков и венки. И особенно привлекают ветки сухостоя с блестящим напылением. Например, "серебрянный" шиповник - одна ветка стоит 100 рублей. Зато как смотрится!..
 
Также в "Акценте" можн ... Читать дальше »
Просмотров: 1474 | Добавил: NewsNY | Дата: 11.12.2010 | Комментарии (0)

В Казани один за другим зажигаются первые новогодние огни. Торговые центры и супермаркеты по традиции впереди. Они уже создали посетителям праздничное настроение.

24 декабря гирлянды засияют на елках Ново-Савиновского, Вахитовского, Приволжского и Советского районов. Следом за ними 27, 28 и 29 декабря елки появятся в Московском, Авиастроительном и Кировском районах.

- Официальное открытие главной елки Казани намечено на 25 декабря. К этому дню ее должны успеть установить рабочие, - рассказали в мэрии. - Никаких новшеств ждать не стоит. Все будет традиционно, но очень красиво.

Центральная городская елка предстанет взору казанцев и гостей столицы на площади перед футбольным стадионом. Высотой 45 метров, она будет состоять из двух металлических конструкций, на которых и закрепят ветки с игрушками.
Центральная городская елка предстанет взору казанцев и гостей столицы на площади перед футбольным стадионом
Центральная городская елка предстанет взору казанцев и гостей столицы на площади перед футбольным стадионом
Фото: Рамиль ГИЛЬВАНОВ

В Набережных Челнах установят 13 елок. Основные торжества в старой части Челнов развернутся на стадионе «Строитель». Там появятся каток, зимний городок и игровые площадки. Главная городская елка разместится на площади «Азатлык», перед зданием мэрии. Кроме того, соб ... Читать дальше »
Просмотров: 1207 | Добавил: NewsNY | Дата: 10.12.2010 | Комментарии (0)

«Комсомолка» решила сравнить нашу зеленую красавицу с зарубежными сестрами

охоже, что 2011-й столица Украины встретит с особым размахом: по неофициальной информации, на новогодние гулянья власти Киева намерены потратить гораздо больше денег, чем в предыдущие годы. Праздничная программа пока держится в секрете. 

Столичная елка засверкает огнями 24 декабря. Сейчас работа над ее установкой - в разгаре. Высота дерева - 35 метров, на каркасе установлено около 500 сосен. 

Зеленую красавицу украсят стеклянными и картонными ретроигрушками в стиле 50-х годов.

- На ней также развесят светящиеся гирлянды - этнические орнаменты, которые будут размещаться кругами. Внутри кругов - узоры, характерные для разных регионов нашей страны, всего около 80 мотивов. Эти украшения используем и в следующем году, - рассказал член комиссии Киевсовета по культуре Александр Бригинец.

А вот вращаться вокруг своей оси елка не будет - конструкция не позволяет.

На Майдане уже установили развлекательный комплекс с аттракционами для детей и тир. Правда, качели-карусели пока не работают. Зато уже м ... Читать дальше »

Просмотров: 1317 | Добавил: NewsNY | Дата: 10.12.2010 | Комментарии (0)

HTML clipboardВ Самаре на площади им. В.В. Куйбышева начали монтировать главную елку города, сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в управлении информации и аналитики администрации городского округа Самара. Сложная конструкция из металлических балок, которая собирается по принципу "пирамидки", совсем скоро станет 20-метровой новогодней елкой. Внизу устанавливаются бетонные пригрузы, вся опора весит около 20 тонн. Чтобы поскорее завершить сборку, работы ведутся без выходных. Уже в ближайший понедельник, по планам, новогодний символ украсит Самару. Елку дополнят около 1 тыс. 500 игрушек и гирлянд.

Такое дерево устанавливают в городе впервые, и использовать его можно будет на протяжении нескольких лет. На все элементы новогодней красавицы есть сертификат пожарной безопасности, об этом рассказал Всеволод Крамаруха, руководитель компании, устанавливающей елку: "Продолжительность срока работы ели зависит от условий хранения - от условий эксплуатации не зависит. Вокруг будут ограждения высотой два метра, чтобы обеспечить безопасность гуляющих".

По мере приближения новогоднего праздника главная площадь города превратится в настоящее зимнее королевство. По соседству с большой елкой скульпторы возводят ледяной городок. Здесь же, на площади, будет залит большой каток. Коньки желающие смогут взять напрока ... Читать дальше »

Просмотров: 1182 | Добавил: NewsNY | Дата: 10.12.2010 | Комментарии (0)

Восемь новогодних елок установили в разных районах Краснодара. Главная городская ель в этом году установлена на Пушкинской площади, помимо этого елками украсили каждый округ столицы Кубани.

Так, новогодние деревья появились возле краевой администрации, на бульваре Платановом, на улице Красных Партизан, Старокубанском кольце, в районе ТЭЦ, у стадиона "Кубань" и кинотеатра "Болгария". Высота елей составляет 11 и 14 метров, все деревья — искусственные. Кроме новогодних елок, в Краснодаре приготовили тематические баннеры. Плакаты, растяжки и билборды будут в стиле "винтаж" или "ретро".

Как рассказала "Новому телевидению Кубани" дизайнер Мария Алуева, художники попытались "создать некое ощущение некой сказочности".

Главную елку Кубани на Пушкинской площади пока еще не нарядили. Вешать игрушки и гирлянды на нее начнут после 20 декабря.

Источник: ЮГА.ру
Просмотров: 1198 | Добавил: NewsNY | Дата: 10.12.2010 | Комментарии (0)

Днепропетровск полным ходом готовится к предстоящему празднованию Нового года. Вслед за губернаторским детским городком, который уже неделю монтируют в сквере им. Ленина возле здания обладминистрации, стала прихорашиваться и Фестивальная площадка в парке им. Глобы. Именно здесь состоятся самые главные праздничные мероприятия.

ГОРОДСКАЯ ЕЛКА. На днях в детском парке уже установили железный остов будущей сборной гигантской елки и соорудили из нескольких хвойных веток ее верхушку. Всего же 27-метровая главная новогодняя красавица города будет состоять из 12 тысяч сосновых лап, а украшать ее будут более 450 елочных игрушек и гирлянд. «В прошлом году днепропетровская елка была признана второй по высоте во всей Украине. Обошел нас только Киев. Зато у нас самая высокая в стране крутящаяся елочка», — рассказала «Сегодня» начальник управления культуры и искусств Днепропетровского горсовета Галина Сиверская. Удастся ли нашей вечнозеленой красавице и на этот раз отстоять звание одной из самых высоких, станет известно ближе к Новому году, когда все города похвалятся елками. Правда, если уж нас обойдут, то в дальнейшем вернуть славу наша елка вряд ли сможет. «Конструкцию остова нам рассчитывали специалисты КБ «Южное» и он может принять на себя только определенное количество веток. Так что расти елка не будет», — поделилась Галина С ... Читать дальше »
Просмотров: 1335 | Добавил: NewsNY | Дата: 09.12.2010 | Комментарии (0)

Четыре самые большие искусственные елки в Липецке традиционно установят на площадях Героев, Ленина, Петра Великого и перекрестке улиц Стаханова и Катукова. Как сообщили в управлении главного смотрителя города, для их украшения закупили около пятисот больших шаров, колокольчиков и гирлянд общей стоимостью в 98 тысяч рублей.

Световыми гирляндами украсят живые ели на Театральной площади у здания администрации Липецка, на улице Советской – у драмтеатра и горсовета. Традиционно засветятся аллеи на Зегеля и Космонавтов. Пятнадцать световых деревьев вновь поставят вдоль Быханова сада. Разноцветными огнями засияют две отремонтированные световые елки на площади и в парке Победы.

Вся новогодняя иллюминация будет включаться в автоматическом режиме вместе с наружным освещением. Радовать липчан она будет до 15 января.

В ТЕМУ

Елочные базары в областном центре откроются 20 декабря. Ожидается, что их в городе будет не меньше сотни. Торговать пушистой продукцией будут, в основном, коммерсанты (лесхозы откроют лишь 25 собственных пунктов продаж). Продавать ели и сосны собираются по 200 рублей за метр. По опыту прошлых лет лесники и предприниматели планируют продать липчанам более 50 тысяч лесных красавиц.

Источник: ... Читать дальше »
Просмотров: 1200 | Добавил: NewsNY | Дата: 09.12.2010 | Комментарии (0)

Новогодние плакаты, растяжки, праздничные гирлянды и самая главная елка города… К 15 декабря город должен полностью преобразиться.

Об этом сообщает пресс-служба Администрации города Иркутска.

Чтобы оформление города было в едином стиле, комитетом по градостроительной политике подготовлены специальные рекомендации. Прежде всего, это касается фасадов зданий и прилегающих к ним территориям. По традиции крупным предприятиям и организациям города были выданы почетные поручения мэра.

Улица Урицкого должна ярко засверкать праздничной иллюминацией. Ее совместными усилиями оформляют предприниматели и профильные комитеты администрации Иркутска.

Не останутся во мраке и улицы К. Маркса и Ленина, но здесь масштабное праздничное освещение сделать не получится. Слишком дорогое удовольствие. Эти улицы украсят гирлянды на деревьях, подобные гирляндам «Плейт-Лайт», которые купили в этом году за счет бюджетных средств для размещения на сквере Кирова. Планируется, что гирлянды будут украшать почти полсотни деревьев сквера круглый год. Главное, чтобы погода стояла не слишком холодная, тогда гирлянды прослужат долго.

А еще в этом году для главной елки города на одном из иркутских предприятий методом термоформования изготавливают игрушки со светодиодной подсветкой. Зайцы, кони, домики, колокольчики, елочки… До 20 декабря обновленная городская елка ... Читать дальше »
Просмотров: 1185 | Добавил: NewsNY | Дата: 09.12.2010 | Комментарии (0)

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Форма входа
Архив записей
Поиск
Теги
светодиодные гирлянды новогодние базары елочные шары главные елки страны праздничные мероприятия новогодние товары новогодние елки новогодние покупки новогодние цены празднование Нового года новогодние магазины новогоднее оформление украшение елки новогодние акции новогодняя иллюминация подарки искусственные елки украшение интерьера гирлянды елочные игрушки как встречают новый год праздник закончился новогодний интерьер история праздника новогоднее шоу новогодний праздник в мире подготовка к новому году
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0