Пятница, 26.04.2024, 09:29
NY News - Новогодние Новости

С Новым Годом!


Главная » 2010 » Декабрь » 16 » В Пскове новогодняя ночь превратится в космическую
10:15
В Пскове новогодняя ночь превратится в космическую
Городские власти: «Давайте городу подарим хороший праздник»

Новогодняя ночь на Октябрьской площади в Пскове превратится в космическую. Всё действо объединено единым сюжетом, полетом в космос и благополучным возвращением обратно с ростовыми куклами и талисманом, большим красивым зайцем - символом нового года. Торжественной кульминацией станет фейерверк.

Разговор об организации и проведению новогодних и рождественских праздников состоялся сегодня в администрации Пскова. Начальник управления культуры Елена Шишло заметила, что впервые программа празднования подготовлена совместными усилиями городского управления культуры и областного комитета по туризму, инвестициям и пространственному развитию.

Празднества начнутся с 25 декабря и продлятся до 12 января 2011 года. Программа праздников уже утверждена. В этом году она оригинальна и необычна. 25 декабря, в 16 часов, на Кузнечном дворе пройдет новогодний праздник для детей и взрослых. Здесь пройдет конкурс на лучший новогодний костюм, и любой желающий сможет себе на память выковать сувенир, сообщили АиФ в пресс-службе администрации Пскова.

27 декабря, в 19.00, состоится подведение итогов конкурса художественного оформления витрин и окон, дворов и зданий. В программе новогодних праздников - творческое мероприятие «Снежный град», «Ледовая фантазия» на катке в городском парке культуры и отдыха им. А.С. Пушкина, народные святочные гуляния в музейном квартале.

Скоро главная елка города заблистает яркими огнями 16 декабря, в 16.30. В этом году закуплены новые светодиодные лампочки. Псковичи смогут почувствовать приближение Нового года на неделю раньше, чем в предыдущие годы, когда елка зажигалась к 22 декабря - Дню энергетика. Глава Администрации города Петр Слепченко поручил также развесить электрические гирлянды на деревьях.

Источник: АиФ Северо-Запад
Просмотров: 1350 | Добавил: NewsNY | Теги: праздничные мероприятия, новогоднее оформление, празднование Нового года | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Декабрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Форма входа
Архив записей
Поиск
Теги
светодиодные гирлянды новогодние базары елочные шары главные елки страны праздничные мероприятия новогодние товары новогодние елки новогодние покупки новогодние цены празднование Нового года новогодние магазины новогоднее оформление украшение елки новогодние акции новогодняя иллюминация подарки искусственные елки украшение интерьера гирлянды елочные игрушки как встречают новый год праздник закончился новогодний интерьер история праздника новогоднее шоу новогодний праздник в мире подготовка к новому году
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0