Пятница, 19.04.2024, 22:47
NY News - Новогодние Новости

С Новым Годом!


Главная » 2010 » Декабрь » 6 » В Хабаровске появятся новогодние елки
17:23
В Хабаровске появятся новогодние елки
Более девятисот праздничных елок украсят Хабаровск к Новому году. И это только наиболее заметные символы приближающегося праздника – те, что уже установлены или появятся в ближайшее время на площадях, улицах, во дворах жилых домов.

Высота каждой из этих лесных или искусственных красавиц – не менее трех метров, а у тех, что станут центрами притяжения в новогодних городках, — более девяти метров.

По сообщению пресс-службы администрации г. Хабаровска, в краевом центре готовятся к открытию двенадцать новогодних городков, которые традиционно расположатся в известных и популярных у горожан местах. Так, в Центральном округе Хабаровска это площади имени Ленина и Блюхера, парк «Динамо», детский парк имени Гайдара.

В Железнодорожном районе новогодние городки разместятся на площади района и возле дома культуры железнодорожников; в Южном – на территории краевого цирка, рядом с домом офицеров в пос. Красной речке и на площади 60-летия Октября. Три крупных городка будут радовать детвору и взрослых в Северном округе: рядом с дворцом творчества детей и молодежи, возле детско-юношеской школы «Самбо-90» и на площади культурно-спортивного комплекса.

Стоит отметить, что для основных новогодних городков установлены обязательные требования: большая елка, детские аттракционы, комплекс ледовых и снежных скульптур, освещение с использованием светодинамических установок, наличие торговых точек.

В витринах магазинов и торговых центров, на фасадах и козырьках зданий предприятий и учреждений появятся около 1500 украшенных елок. Уже преображаются и фасады, 2800 зданий будут нарядно выглядеть днем, а более 150 фасадов – сверкать яркими огнями и в ночное время, здесь установлено светодина-мическое освещение.

По сравнению с прошлым годом на улицах города появится больше снежных и ледовых фигур – к самому любимому россиянами празднику художники планируют изваять более 270 скульптур.

Эффектным украшением дальнево-сточной столицы станут светодиодные деревья – цветущие «сакуры», их будет более 80. Цветущие деревья, яркие световые установки будут радовать горожан и на других участках – их в Хабаровске десятки.

Сегодня особенно явно скорое наступление Нового года ощущается в городском парке – расцвеченный вечерними огнями, он создает праздничное настроение. Здесь появилось и новое оформление – светодиодные лампы «Сосулька», которыми украшены деревья, гирлянды, прожекторы для подсветки ледовых горок, приобретены также пятнадцать светодиодных деревьев «Ива», панели для подсветки ледовых скульптур, игровые установки.

Источник: MoiGorod.ru
Просмотров: 1311 | Добавил: NewsNY | Теги: новогоднее оформление | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Декабрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Форма входа
Архив записей
Поиск
Теги
светодиодные гирлянды новогодние базары елочные шары главные елки страны праздничные мероприятия новогодние товары новогодние елки новогодние покупки новогодние цены празднование Нового года новогодние магазины новогоднее оформление украшение елки новогодние акции новогодняя иллюминация подарки искусственные елки украшение интерьера гирлянды елочные игрушки как встречают новый год праздник закончился новогодний интерьер история праздника новогоднее шоу новогодний праздник в мире подготовка к новому году
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0