Пятница, 19.04.2024, 09:28
NY News - Новогодние Новости

С Новым Годом!


Главная » 2010 » Декабрь » 7 » На улицах Липецка в канун Нового года установят 50 нарядных ёлок
17:15
На улицах Липецка в канун Нового года установят 50 нарядных ёлок
В областном центре начали устанавливать новогодние елки. Планируется, что к 18 декабря на улицах и площадях Липецка появится 56 пушистых красавиц. Большую часть их нарядят управляющие компании, предприятия и предприниматели. Двенадцать объектов монтируют по заказу управления главного смотрителя, в том числе 4 самые большие искусственные елки, которые традиционно ставят на площадях Героев, Ленина, Петра Великого и перекрестке улиц Стаханова и Катукова.
Сегодня их сборкой занимаются специалисты муниципального «Зеленхоза». Именно на складе этого предприятия весь год хранятся сказочные деревья и игрушки. Кстати, и те, и другие пришлось обновлять. За пять лет эксплуатации металлические конструкции елок износились. Пока обошлись мелким ремонтом, но в скором времени остов потребуется восстанавливать более основательно. Заменят примерно треть побитых ветром украшений. Как сообщил директор предприятия Александр Кулаков, для этого закуплено около пятисот больших шаров, колокольчиков и гирлянд общей стоимостью в 98 тысяч рублей.  

Игрушки начнут развешивать с вышек на следующей неделе, когда свою часть работы выполнят сотрудники предприятия «Липецкгорсвет». Для того чтобы засветить главные елки города более надежно и эффективно, приобретено около 7 тысяч светодиодных ламп. Они вдвое экономичней обычных ламп и значительно устойчивей к внешнему воздействию. Кроме того, световыми гирляндами будут украшены живые ели на Театральной площади у здания администрации Липецка, на улице Советской – у драмтеатра и горсовета. Традиционно засветятся аллеи на улице Зегеля и Космонавтов. Пятнадцать световых деревьев вновь поставят вдоль Быханова сада. Разноцветными огнями засияют две отремонтированные световые елки на площади и в парке Победы.  
Вся новогодняя иллюминация будет включаться в автоматическом режиме вместе с наружным освещением, отметил директор «Липецкгорсвет» Валерий Кузбаев. Она будет радовать липчан до 15 января. Эта дата станет стартовой для демонтажа всех праздничных конструкций в областном центре, сообщает пресс-служба администрации Липецка.

Источник: Gorod48
Просмотров: 1242 | Добавил: NewsNY | Теги: новогодние елки | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Декабрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Форма входа
Архив записей
Поиск
Теги
светодиодные гирлянды новогодние базары елочные шары главные елки страны праздничные мероприятия новогодние товары новогодние елки новогодние покупки новогодние цены празднование Нового года новогодние магазины новогоднее оформление украшение елки новогодние акции новогодняя иллюминация подарки искусственные елки украшение интерьера гирлянды елочные игрушки как встречают новый год праздник закончился новогодний интерьер история праздника новогоднее шоу новогодний праздник в мире подготовка к новому году
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0