Вторник, 23.04.2024, 11:23
NY News - Новогодние Новости

С Новым Годом!


Главная » 2010 » Ноябрь » 25

Нурсултан Назарбаев принял участие в церемонии зажжения главной новогодней елки страны, установленной в столице на площади у Акорды

Глава государства Нурсултан Назарбаев принял участие в церемонии зажжения главной новогодней елки страны, установленной в столице на площади у Акорды.
Выступая перед жителями и гостями Астаны, Президент отметил, что церемония встречи зимы и приближающегося Нового Года на главной площади страны стала замечательной традицией. В этот день новогодние огни зажигаются не только в Астане, а на всех праздничных елках населенных пунктов Казахстана.
Уходящий 2010 год стал для казахстанцев временем стабильности и уверенности. Он принес новые успехи и достижения – Казахстан опережает самые смелые прогнозы развития. Вновь высокими темпами стала расти наша экономика. По всей стране строятся новые предприятия и инновационные производства. Вырос международный авторитет нашей страны. Как председатель ОБСЕ, Казахстан через несколько дней проведет форум мирового уровня – Саммит Организации, не проводившийся уже 11 лет. В конце января в Астане и Алматы торжественно откроются 7-е зимние Азиатские игры.
Глава государства пожелал всем казахстанцам новых успехов, крепкого здоровья, счастья и благополучия!
Высота главной елки Казахстана, уст ... Читать дальше »

Просмотров: 1295 | Добавил: NewsNY | Дата: 25.11.2010 | Комментарии (0)

Светодиодные фонтаныНесмотря на то, что на дворе конец ноября, и погода то и дело балует нас оттепелью, город уже начинают готовить к Новому году. Тем более что это приятные хлопоты, создающие праздничное настроение в условиях зимней депрессии. На улицах уже начали монтировать световые гирлянды. В магазины завезли горы елочных игрушек и блестящей мишуры.

По задумке недавно назначенного главного художника города Павла Шугурова блестеть будет и город. На месте обычных фонтанов на Спортивной набережной и на Арбате появятся светодиодные.

... Читать дальше »
Просмотров: 1547 | Добавил: NewsNY | Дата: 25.11.2010 | Комментарии (0)

Президент КазахстанаНурсултан Назарбаев сегодня в Астане на площади перед резиденцией «Акорда» зажег огни на главной елке Казахстана.

Глава государства, открывая церемонию, сказал, что уже в третий раз главная елка загорается на главной площади страны, заметив, что в этом году это предновогоднее торжество состоялось пораньше. «До Нового года остается еще месяц и пять дней, будет много праздников и радости», – пообещал Президент.

Президент пожелал казахстанцам счастья, благополучия, спокойствия и мира в стране, каждому дому, каждой семье.

Высота главной елки Казахстана – 30 метров. Украшена новогодняя красавица 650 игрушками и 700 метрами световых гирлянд. Одновременно с ней зажглись новогодние елки, установленные по всей Астане.

Источник:
Казахстанская Правда
Просмотров: 1305 | Добавил: NewsNY | Дата: 25.11.2010 | Комментарии (0)

Школьники и воспитанники детских садов кузбасского города Полысаево в рамках конкурса на лучшую игрушку "в стиле ГИБДД" изготовят для городской новогодней елки украшения в виде дорожных знаков, сообщила в четверг РИА Новости пресс-секретарь главы города Ирина Бурмантова.

По словам сотрудников областного департамента образования и науки и отдела пропаганды областного ГИБДД, подобное дерево появится в регионе впервые.

"(По замыслу организаторов) при создании елочных украшений ребята вместе с родителями еще раз обратят внимание, как вести себя на дороге, а также повторят знаки, которые помогают пешеходам и водителям правильно ориентироваться на проезжей части", - сказала собеседница агентства.

Юные горожане мастерят на конкурс нарядные гирлянды, шары, плоские и объемные фигуры из цветной бумаги, картона, фольги, мишуры, ненужных коробок, кусочков меха. Также участники конкурса соорудили полуметрового Белого кролика (символа наступающего года по восточному календарю). "Ушастый" держит передними лапами барабан, украшенный предупреждением о запрете движения пешеходов, добавила сотрудница горадминистрации.

Источник:РИА Новости - Сибирь

Просмотров: 2038 | Добавил: NewsNY | Дата: 25.11.2010 | Комментарии (0)

Новогодняя елка БлаговещенскДо Нового года осталось всего ничего – чуть больше месяца. Благовещенск уже начал готовиться к этому зимнему празднику, кое-где на улицах стали появляться гирлянды, новогодняя атрибутика и, самое главное, елки. На днях пушистую красавицу не только установили, но уже и нарядили в районе перекрестка улиц 50 лет Октября и Амурской, наискосок от Центрального универмага. А вот монтировать елки на площади Ленина и около ОКЦ начтут со следующей недели.

- На территории ОКЦ установят небольшую елку, ее поставят в районе фонтана, - сообщилаНадежда Багрова, директор Общественно-культурного центра.

Главную же елку, что будет стоять на центральной площади, установят на сцене. Также новогодние деревца появятся и в отдаленных районах города – Астрахановке, Белогорье, Садовом и др. К тому же скоро к Новому году начнут украшать здания, да и сам город. Среди предприятий традиционно проводится конкурс на самое красивое оформление фасада к главному зимнему празднику.

Кстати, как заверили в пресс-службе администрации города Благовещенска, уже со следующей недели у ОКЦ начнут работать снеговые пушки, а ... Читать дальше »

Просмотров: 1407 | Добавил: NewsNY | Дата: 25.11.2010 | Комментарии (0)

Календарь
«  Ноябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Форма входа
Архив записей
Поиск
Теги
светодиодные гирлянды новогодние базары елочные шары главные елки страны праздничные мероприятия новогодние товары новогодние елки новогодние покупки новогодние цены празднование Нового года новогодние магазины новогоднее оформление украшение елки новогодние акции новогодняя иллюминация подарки искусственные елки украшение интерьера гирлянды елочные игрушки как встречают новый год праздник закончился новогодний интерьер история праздника новогоднее шоу новогодний праздник в мире подготовка к новому году
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0