Пятница, 26.04.2024, 13:51
NY News - Новогодние Новости

С Новым Годом!


Главная » 2010 » Ноябрь » 25 » К Новому году во Владивостоке запустят светодиодные фонтаны
12:42
К Новому году во Владивостоке запустят светодиодные фонтаны

Светодиодные фонтаныНесмотря на то, что на дворе конец ноября, и погода то и дело балует нас оттепелью, город уже начинают готовить к Новому году. Тем более что это приятные хлопоты, создающие праздничное настроение в условиях зимней депрессии. На улицах уже начали монтировать световые гирлянды. В магазины завезли горы елочных игрушек и блестящей мишуры.

По задумке недавно назначенного главного художника города Павла Шугурова блестеть будет и город. На месте обычных фонтанов на Спортивной набережной и на Арбате появятся светодиодные.

                               
                                                                                                                                                                       
                        Фонтаны на Арбате красиво подсветят
                        Фонтаны на Арбате красиво подсветят
           

Новая фишка, которая должна украсить предстоящий праздник на площади -  объемные фигуры «12 месяцев».Внутри специальных конструкций будут помещены символы «Января» - снежинки, «Апреля» - подснежники, «Марта» - веточки вербы и далее по календарю. Идею с фигурами времен года Павел Шугуров подсмотрел в Питере во время празднования дня города в северной столице.

                               
                                                                                                                                                                       
                        Площадь Владивостока украсят объемные фигуры. Внутри специальных конструкций будут помещены символы каждого месяца: «января» - снежинки, «апреля» - подснежники и так далее
                        Площадь Владивостока украсят объемные фигуры. Внутри специальных                         конструкций будут помещены символы каждого месяца: «января»                         - снежинки, «апреля» - подснежники и так далее
           

- Проект новогоднего дизайна площади еще дорабатывается,- рассказали «Комсомолке» в пресс-службе мэрии.- Главное требование – безопасность. Именно по этой причине деревянную горку соорудят с тремя спусками, рассчитанными на детей разных возрастов.

                               
                                                                                                                                                                       
                        Главное требование к атракционам на площади - безопасность
                        Главное требование к атракционам на площади - безопасность
           

Традиционной экспозиции ледовых фигур в этом году, скорее всего, не будет. Очень уж неприглядно они выглядели в прошлом году из-за оттепели. Если морозы вдруг ударят, есть идея соорудить ледяной лабиринт с подсветкой.

На все про все город потратит 22 миллиона рублей. Два десятка миллионов должно хватить и на иллюминацию, и на новогодние подарки детям, и на елки в разных районах столицы Приморья. Это в два раза больше суммы, на которую первоначально согласились депутаты Думы Владивостока. Но и значительно скромнее прошлогодних запредельных 54 миллионов, растрата которых принесла сплошные разочарования горожанам.

В этом году елки в разных районах города нарядят по-особенному. Украшая каждую из семи елок, дизайнеры будут придерживаться определенной темы:

- Около фуникулера появится искусственная ель «Звездочет», на Луговой - «Новогодняя», «Рябиновая» - рядом с Домом молодежи, «Звездная» - на пересечении улиц Окатовая и Вилкова, «Российская» - украсит кольцо Багратиона, - рассказали в мэрии.

Если с перечисленными елками все относительно ясно, то с особым любопытством горожане будут ожидать елку на Третьей Рабочей – ее дизайнеры нарекли - «Арочная». Кстати, в этом году впервые новогодняя елка будет установлена и на Спортивной гавани.

Источник:Комсомольская правда

Просмотров: 1549 | Добавил: NewsNY | Теги: новогоднее оформление, светодиодные гирлянды | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Ноябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Форма входа
Архив записей
Поиск
Теги
светодиодные гирлянды новогодние базары елочные шары главные елки страны праздничные мероприятия новогодние товары новогодние елки новогодние покупки новогодние цены празднование Нового года новогодние магазины новогоднее оформление украшение елки новогодние акции новогодняя иллюминация подарки искусственные елки украшение интерьера гирлянды елочные игрушки как встречают новый год праздник закончился новогодний интерьер история праздника новогоднее шоу новогодний праздник в мире подготовка к новому году
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0