Четверг, 28.03.2024, 15:37
NY News - Новогодние Новости

С Новым Годом!


Главная » 2010 » Ноябрь » 25 » В Благовещенске появилась первая новогодняя елка
11:14
В Благовещенске появилась первая новогодняя елка

Новогодняя елка БлаговещенскДо Нового года осталось всего ничего – чуть больше месяца. Благовещенск уже начал готовиться к этому зимнему празднику, кое-где на улицах стали появляться гирлянды, новогодняя атрибутика и, самое главное, елки. На днях пушистую красавицу не только установили, но уже и нарядили в районе перекрестка улиц 50 лет Октября и Амурской, наискосок от Центрального универмага. А вот монтировать елки на площади Ленина и около ОКЦ начтут со следующей недели.

- На территории ОКЦ установят небольшую елку, ее поставят в районе фонтана, - сообщилаНадежда Багрова, директор Общественно-культурного центра.

Главную же елку, что будет стоять на центральной площади, установят на сцене. Также новогодние деревца появятся и в отдаленных районах города – Астрахановке, Белогорье, Садовом и др. К тому же скоро к Новому году начнут украшать здания, да и сам город. Среди предприятий традиционно проводится конкурс на самое красивое оформление фасада к главному зимнему празднику.

Кстати, как заверили в пресс-службе администрации города Благовещенска, уже со следующей недели у ОКЦ начнут работать снеговые пушки, а сам городок, все 14 фигур, должен быть готов к 20 декабря.

- Сейчас идут только приготовления, точной даты, когда начнутся основные работы, пока нет. Также до сих пор не известно, будут ли строить большую горку со спуском к Амуру, - добавила Надежда Ивановна. - Сам Снежный городок планируется разделить на три зоны. Первая будет предназначена для самых маленьких. На этой площадке построят небольшие снежные фигурки. Вторая – для благовещенцев постарше. А вот третья зона будет предназначена для фотографирования.

Также на территории ОКЦ будут работать различные аттракционы, а также здесь, как в прошлом году, зальют каток.

А В ЭТО ВРЕМЯ

В Белогорске из снега сделают утку и белку

Помимо кота и кролика, символов 2010 года, на площади Белогорска вылепят снежную утку и белку. Вокруг Снежного городка сделают ограду в два с половиной метра высотой и 112 метров длиной. На все это планируется потратить 650 кубометров снега, выработанного снежной пушкой. 

Источник:Комсомольская правда

Просмотров: 1392 | Добавил: NewsNY | Теги: главные елки страны, новогодние елки | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Ноябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Форма входа
Архив записей
Поиск
Теги
светодиодные гирлянды новогодние базары елочные шары главные елки страны праздничные мероприятия новогодние товары новогодние елки новогодние покупки новогодние цены празднование Нового года новогодние магазины новогоднее оформление украшение елки новогодние акции новогодняя иллюминация подарки искусственные елки украшение интерьера гирлянды елочные игрушки как встречают новый год праздник закончился новогодний интерьер история праздника новогоднее шоу новогодний праздник в мире подготовка к новому году
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0