Пятница, 26.04.2024, 08:01
NY News - Новогодние Новости

С Новым Годом!


« 1 2 3 4 5 ... 12 13 »
Конкурс снеговиков пройдет в московской усадьбе Деда Мороза в Кузьминках в субботу, 12 февраля, сообщила пресс-служба префектуры Юго-Восточного административного округа Москвы.

Целые сутки в Москве шел сильный снегопад, в городе выпала половина месячной нормы снега, а высота сугробов превысила полметра.

"Снежные фигуры изготовят 12 детских команд. В этот день выберут "зимнего гиганта", "снежного чемпиона" и "необыкновенное чудо", - говорится в сообщении.

При этом все работы будут посвящены 50-летию первого полета человека в космос, отметили в префектуре ЮВАО.

Организаторы заранее приготовят для детей воду, метлы, угольки, морковки и краски. Помогать детям в творчестве будет хозяин усадьбы Дед Мороз и его внучка Снегурочка.

"Безграничный полет фантазии только приветствуется. Ни один ребенок не уйдет без подарка в этот день. Кроме сладостей, победителей ждут фотоаппараты и видеокамеры", - пообещал префект ЮВАО Владимир Зотов.

Источник: РИА Новости
Просмотров: 1380 | Добавил: NewsNY | Дата: 10.02.2011 | Комментарии (0)

На днях парочка подала заявление в ЗАГС - свадьба будет в апреле

- Пусть наступающий год принесет вам удачу и счастье! – голосил Дед Мороз Игорь Карасов на корпоративе. А на душе кошки скребли – его напарница Снегурочка, а по совместительству и возлюбленная, на работу не явилась. Расстались.

 - Несмотря на то, что мне 26 лет, я Дед Мороз со стажем: с восьмого класса каждый Новый год с гордостью надеваю красную шубу и белую бороду, - рассказал «КП» наш герой. - Да и Снегурочки у меня всегда были красавицами. Вот и повелось так, что встречался я только с ними, что ни любовь, то Снегурочка: и работали вместе, и отдыхали…

Несмотря на отсутствие Снегурочки, публика принимала Игоря на ура. А тем временем из другого конца банкетного зала за выступлением резвого «дедушки» с любопытством следила одна из гостей вечера Оксана Гошкова.

- Дед Мороз мне безумно понравился, особенно покорило его чувство юмора. Под слоем грима определить его возраст было невозможно, и я решилась на безумный поступок: проникнуть в комнату для персонала и посмотреть на «дедулю» без грима, - призналась «Комсомолке» 22-летняя Оксана. – Видимо, пузырьки шампанского ударили мне в голову! Впрочем, о содеянном я ни капельки не жалею!


В комнате был приглушенный свет, любопытная девушка притаилась за шкафом и тихонько ... Читать дальше »
Просмотров: 1404 | Добавил: NewsNY | Дата: 07.02.2011 | Комментарии (0)

В гости ее позвал Дед Мороз из Великого Устюга.

Их встреча состоялась в городе Рыбинск в Ярославской области. Там на минувшей неделе состоялся очередной этап Кубка мира по лыжным гонкам. Российский Дед Мороз принял участие в церемонии открытия соревнований. Там он и пообщался с Валентиной Терешковой. Волшебник рассказал ей том, как хочет стать талисманом Олимпиады в Сочи. Космонавт пожелала Волшебнику удачи и пообещала, что в ближайшее время навестит его в Великом Устюге.

Кстати, как сообщили в пресс-службе Деда Мороза, 4 февраля зимний волшебник весь день поддерживал российских лыжников на соревнованиях. В целом за победу там боролись спортсмены из 20 стран мира.

Источник: Новости Вологодской области
Просмотров: 1367 | Добавил: NewsNY | Дата: 07.02.2011 | Комментарии (0)

Вскоре он может стать еще и олимпийским талисманом



В феврале специальная комиссия с помощью телезрителей выберет тот образ, который будет олицетворять зимние Игры 2014 года. Страсти за выбор талисмана разыгрались нешуточные. В неравной битве сошлись зверюшки, человечки и мультяшки (согласно Олимпийской хартии талисманом Игр может стать человек, животное и даже сказочное существо). Всего на конкурс прислали более 24 тысяч рисунков. Но лишь 10 идей стали официальными претендентами на пост талисмана.

ВЫБОР ТАЛИСМАНА - ИМИДЖ СТРАНЫ

Выбирать образ для каждых Игр стали относительно недавно - с 1968 года, когда прошла Олимпиада в Гренобле. Тогда талисманом стал мультяшный лыжник Шусс. Но, наверное, самый удачный выбор образа - советский олимпийский мишка 1980 года. Тогда этот милый бурый медвежонок в корне поменял имидж «русского медведя» - страны, десятилетиями позиционировавшейся как «империя зла». Кстати, его образ до сих пор тиражируют как символ России, продают в сувенирных лавках и на олимпийских развалах во время каждых Игр. Чего не скажешь о других талисманах. Можете вспомнить, кто был символом зимних Игр в Турине или даже в Ванкувере? То-то и оно!
 

ЗАЯЦ - ТРУС, А МИШКА СПИТ

Каким же должен быть талисман Олимпи ... Читать дальше »
Просмотров: 1479 | Добавил: NewsNY | Дата: 04.02.2011 | Комментарии (0)

14-метровая областная новогодняя елка, выполненная в стиле hi-tech, сияла огнями на площади между областной администрацией и областным советом каждый день в вечернее время с 24 декабря 2010 до 19 января 2011. За это время около полумиллиона жителей и гостей Днепропетровщины посетили губернаторскую елку.

Об этом «Информатору» сообщило Управление прессы и информации ОГА.

Особым подарком для горожан стал новогодний световой фонтан, установленный в сквере им. Ленина, который сиял более чем 37,5 тысячами светодиодов. Эффект «водопада» создавался за счет установки на каждом из 5 длинных и 10 коротких «лучей»-струй контроллеров, позволяющих имитировать сияющие капли воды.

Яркими гирляндами было увито более 80 деревьев. При этом использовали 1080 гирлянд (всего около 216 тысяч светодиодов). Также деревья были украшены 225 шарами, каждый из которых сияла 200 светодиодами.

На территории парка были установлены 20 фигур сказочных персонажей и зверей. Всего для украшения сквера было использовано более 250 тысяч светодиодов и около 20 км электропроводов. В иллюминации использовались энергосберегающие технологии.

Источник: Информатор
Просмотров: 1482 | Добавил: NewsNY | Дата: 24.01.2011 | Комментарии (0)

Столько же времени понадобится рабочим на то, чтобы весь новогодний инвентарь просушить, перепроверить и разложить по полочкам на специальном складе.

У харьковчан осталось всего несколько дней на то, чтобы проститься с новогодним настроением. Красоту на площади демонтировали всю неделю. Первыми после встречи Старого Нового года исчезли сторожевые башни, матрешки и колоритный хуторок. И вот наконец дошла очередь до главной лесной красавицы города. Как и планировалось, бригада высотников приступила к разборке рождественского дерева 20 января.
- Сначала альпинисты сняли игрушки, подарки и световые композиции, - пояснил корреспонденту «КП» суть происходящего дизайнер, отвечающий за внешний вид главной елки Харькова. - А на следующий день приступим к гирляндам. Вначале уберем короткие, так называемые «слезы» или «метеоры», затем новые огоньки в виде сетки и традиционные 600-метровые гирлянды.
Последними с тридцатиметрового железного каркаса рабочие снимут более 1800 искусственных лап.
Чтобы сырость не сказалась на внешнем виде новогодних украшений, хвои и огоньках, их вначале просушивают, а только потом упаковывают в пакеты и раскладывают на стеллажах специально оборудованного склада.
- Обязательно пересчитываем все элементы декора, перепроверяем исправность, целостность и подписываем. Ведь все это госуда ... Читать дальше »
Просмотров: 1396 | Добавил: NewsNY | Дата: 21.01.2011 | Комментарии (0)

Несмотря на то, что Рождество и Старый Новый год прошли, зеленая красавица продолжает украшать главную площадь города. Вчера миновал последний завершающий новогоднюю череду праздник – Крещение. А потому снимать украшения и разбирать каркас елки начнут уже сегодня.

- Мы всегда разбираем городскую елку после Крещения. Вот сегодня и приступим к этому, - рассказал «Комсомолке» директор коммунального предприятия «Титан» Константин Бобков. – За пару дней справимся.
Ее части, игрушки, украшения и гирлянды отправят на склад, где они пролежат до декабря.
Кстати, сегодня также разберут еще одну лесную красавицу, украшающую площадь возле цирка.
- Сначала специалисты должны разобраться с электрикой – отключить гирлянды, - говорит заместитель главы районной администрации Виктор Хоцкий. - А потом начнем разбирать и все остальное. Думаю, за один день справимся.
В этом году ни одна запорожская елка не пострадала от вандалов, и коммунальщикам не пришлось ремонтировать лесных красавиц посреди праздников, как это было в прошлом, когда хулиганы били игрушки и вытаскивали ветки.

Источник: Комсомольская Правда в Украине
Просмотров: 1347 | Добавил: NewsNY | Дата: 20.01.2011 | Комментарии (0)

Новогодние и рождественские праздники позади, и пришло время убирать в чуланы и на антресоли потерявшие актуальность украшения. Но если гирлянды и игрушки лягут на свои места в коробки и спокойно будут дожидаться следующего праздника, то неизменный атрибут и главный символ зимних торжеств – пушистая елка – закончит свой век на свалке. Жаль, ведь именно это дерево холодной зимой доставляет нам столько радости. Впрочем, в Германии придумали, как немного продлить жизнь вечно зеленой лесной обитательницы. Там елочки согревают людей даже после того, как попадут на свалку.

Утилизация елок после новогодних праздников для немцев отнюдь не праздный вопрос. Искусственные деревья здесь давно вышли из моды. Большинство людей предпочитают покупать настоящих зеленых красавиц. А с учетом того, что до Рождества в ФРГ успевают продать около 25 миллионов деревьев, улицы городов и деревень после праздников превращаются в настоящие лесные завалы.

Немцы долго думали, что делать со всем этим «богатством». Одно время елки измельчали, делали компост и разбрасывали в лесу в качестве естественного удобрения. Впрочем, экономическая эффективность такого метода оказалась невысокой. Да и состав почвы от елочного перегноя заметно менялся не в лучшую сторону. Пробовали кормить елками слонов в немецких зоопарках – кто-то сказал, что хвоя для них очень полезна. Но даже все ушастые ги ... Читать дальше »
Просмотров: 1577 | Добавил: NewsNY | Дата: 19.01.2011 | Комментарии (0)

Снежный городок уберут уже к вечеру

В понедельник, 17 января, на площади Сахарова в Барнауле убирают снежный городок. Движение автомобилей восстановится уже с 18 января.

Первыми с площади уберут снежные фигуры, ледовые сооружения и горки, - рассказали в пресс-центре администрации города. – Освободившийся лед и снег вывезут на полигон твердых бытовых отходов. После того, как с елки снимут все украшения, начнется демонтаж самого елочного каркаса.

Почти половина елок, которые составили наряд главной новогодней красавицы, будут использованы для украшения Крещенского городка в районе речного вокзала. Гирлянды и игрушки до следующего Нового года будут храниться в «Барнаулгорсвете», металлическая конструкция елки и деревянные горки – в «Барнаулавтодоре».

- Сегодня же начнут разбирать снежный городок на площади Мира в Ленинском районе. Сразу после завершения работ, будет возобновлено движение по улице Исакова - возможно, к вечеру, - отметили в пресс-центре.

В Индустриальном районе горки и сооружения в снежном городке на улице Лазурной еще порадуют жителей, но и здесь сегодня планируют приступить к снятию иллюминации.

Напомним, разбор снежных городков в этом году начался немного позже. Такое решение было принято главой администрации города Игорем Савинцевым, потому что из-за сильных м ... Читать дальше »
Просмотров: 1486 | Добавил: NewsNY | Дата: 17.01.2011 | Комментарии (0)

На Дворцовой площади в Санкт-Петербурге минувшей ночью горела главная новогодняя елка города. Об этом РБК проинформировали в пресс-службе городского управления МЧС. Сообщение о возгорании поступило на пульт спасателей в 2:50 мск 14 января 2011г. Выехавшие на место пожарные установили, что на одной из гирлянд, декорирующих елку, произошло короткое замыкание, в результате чего украшение сгорело. Спустя 9 минут огнеборцы завершили работы на месте.

Источник: РБК - RBC.Ru
Просмотров: 1346 | Добавил: NewsNY | Дата: 14.01.2011 | Комментарии (0)

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Форма входа
Архив записей
Поиск
Теги
светодиодные гирлянды новогодние базары елочные шары главные елки страны праздничные мероприятия новогодние товары новогодние елки новогодние покупки новогодние цены празднование Нового года новогодние магазины новогоднее оформление украшение елки новогодние акции новогодняя иллюминация подарки искусственные елки украшение интерьера гирлянды елочные игрушки как встречают новый год праздник закончился новогодний интерьер история праздника новогоднее шоу новогодний праздник в мире подготовка к новому году
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0