Пятница, 19.04.2024, 19:32
NY News - Новогодние Новости

С Новым Годом!


Главная » 2010 » Ноябрь » 22 » Магазины Москвы начали украшать витрины к Новому году
14:23
Магазины Москвы начали украшать витрины к Новому году
HTML clipboard

Московские магазины приступили к работам по оформлению своих витрин к Новому году, а около крупных торговых центров начали устанавливать новогодние елки, передает корреспондент РИА Новости.

Старт новогодней кампании был дан 20 ноября, когда магазины начали расширенную продажу новогодней сувенирной продукции, а с 20 декабря откроются елочные базары.

Крупные торговые центры и комплексы используют в оформлении своих магазинов и залов стилеобразующие элементы, например, снежинки, гирлянды, конфетти, выполненные в единой цветовой гамме. Небольшие магазинчики и палатки ограничиваются разноцветными гирляндами, мишурой и маленькими елками.

В торговых центрах в выходные также началась продажа новогодней продукции - искусственных елок, мишуры, шаров, подарочных сувениров. В центре Москвы на витринах появляются плакаты с символом 2011 года - зайцем. Предприятия потребительского рынка украсят плакаты с изображениями зайца-спортсмена - в честь предстоящего Года спорта и здорового образа жизни в столице. Также в этом году Москву к новогодним праздникам впервые украсят ретроплакаты.

"Новогоднее оформление будет ориентировано в основном на спортивную тематику. Помимо зайца на лыжах на праздничных плакатах появится также заяц на сноуборде", - сообщили РИА Новости в столичном комитете рекламы.

Собеседник агентства добавил также, что крупные торговые центры, желающие украсить фасады зданий и территории перед ними, должны подать заявку в комитет для согласования праздничного оформления. Он подчеркнул, что оформление должно вписываться в рамки единой утвержденной концепции и не нарушать закон о рекламе.

Новогоднее оформление магазинов планируется завершить к 1 декабря. Представитель департамента потребительского рынка и услуг Москвы рассказал, что предприятия, не оформившие свои витрины к этому сроку, понесут административную ответственность.

"К ним будут применяться административные меры в соответствии с Кодексом об административных нарушениях", - сказал он.

Кроме того, с 1 декабря 2010 года будет объявлен городской смотр-конкурс "На лучшее декоративно-художественное и световое оформление витрин объектов потребительского рынка и услуг к Новому 2011 году и Рождеству Христову", итоги которого будут подведены до 31 января 2011 года.

Как сообщили РИА Новости в департаменте, главным критерием оценки предприятий потребрынка будет соответствие праздничного оформления утвержденной концепции. По результатам проверок предприятия получают баллы - от одного до пяти. Предприятие, набравшее больше всех баллов, станет победителем в конкурсе-смотре.

"Конкурс будет проводится по нескольким номинациям. В частности, специальная комиссия определит лучшее комплексное оформление торговых центров, лучшее световое оформление предприятия, выберет лучшую ель", - сказал собеседник агентства.

Помимо этого, на предприятиях питания планируется провести выставки-продажи полуфабрикатов, кулинарной продукции, кондитерских изделий, а также организовать консультации кулинаров по оформлению праздничных столов и приготовлению блюд.

Источник: РИА Новости

Просмотров: 2437 | Добавил: NewsNY | Теги: праздничные мероприятия, новогоднее оформление | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Ноябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Форма входа
Архив записей
Поиск
Теги
светодиодные гирлянды новогодние базары елочные шары главные елки страны праздничные мероприятия новогодние товары новогодние елки новогодние покупки новогодние цены празднование Нового года новогодние магазины новогоднее оформление украшение елки новогодние акции новогодняя иллюминация подарки искусственные елки украшение интерьера гирлянды елочные игрушки как встречают новый год праздник закончился новогодний интерьер история праздника новогоднее шоу новогодний праздник в мире подготовка к новому году
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0