Четверг, 18.04.2024, 10:03
NY News - Новогодние Новости

С Новым Годом!


Главная » 2011 » Октябрь » 20 » В Красноярске начался монтаж главной городской елки
11:30
В Красноярске начался монтаж главной городской елки

Зеленую красавицу возведут уже по традиции на Театральной площади


Сюда уже начали завозить металлоконструкции, из которых будет собран каркас новогоднего дерева. А это немного ни мало 35 тонн.

В этом году, как и прежде красноярская елка будет одной из самых высоких в стране. Напомним, диаметр её основания – 20 метров, а высота – 46 метров.

На сборку зеленой красавицы у специалистов есть два месяца.

- Сначала они на земле собирают 4 ступени будущей елки, - рассказала пресс-секретарь департамента городского хозяйства Светлана Нажалова. - Делают это с помощью подъёмных кранов и другой спецтехники. После сборки каркаса, на елку крепят искусственные «хвойные лапы», затем все ступени собирают как пирамиду, после чего украшают игрушками и гирляндами.

Порадует ли красноярцев главная городская елка, чем-то новеньким, к примеру, обновится ли комбинации гирлянд, появятся ли на ней новые шары и украшения, пока держится в тайне.

Известно лишь, что сама елка в нынешнем году та же, что и в прошлом.

Всю зиму она хранилась на складе, где ее приводили в порядок: реставрировали и подновляли.

А В ЭТО ВРЕМЯ

Городские власти ищут спонсоров новогоднего праздника

До Нового года осталось не так много времени, а чтобы возвести ледовый городок, нужны, как оказалось, немалые средства - 9 миллионов 835 тысяч рублей. Именно такую сумму власти планируют получить от спонсоров для организации новогоднего праздника. Главным партнером станет тот, кто даст 3 миллиона рублей. Простым участником можно стать всего за 10 тысяч. В свою очередь администрации Красноярска обещает за эти деньги информационную поддержку. То есть рекламу на радио, телевидение и в газетах.

- Средства, которые получится собрать от спонсоров, и не факт что это будет ровно 10 миллионов рублей, пойдут на организацию праздника, - рассказали в пресс-службе администрации Красноярска. – Это и возведение ледового городка, и праздничный фейерверк и подарки, которые будут покупаться детям. В общем, на все, чтобы этот новогодний праздник запомнился всем жителям Красноярска.

Источник:Комсомольская правда

Просмотров: 2754 | Добавил: NewsNY | Теги: главные елки страны | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Октябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Форма входа
Архив записей
Поиск
Теги
светодиодные гирлянды новогодние базары елочные шары главные елки страны праздничные мероприятия новогодние товары новогодние елки новогодние покупки новогодние цены празднование Нового года новогодние магазины новогоднее оформление украшение елки новогодние акции новогодняя иллюминация подарки искусственные елки украшение интерьера гирлянды елочные игрушки как встречают новый год праздник закончился новогодний интерьер история праздника новогоднее шоу новогодний праздник в мире подготовка к новому году
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0