Пятница, 19.04.2024, 01:55
NY News - Новогодние Новости

С Новым Годом!


Главная » 2011 » Ноябрь » 08

До 1 декабря в донской столице должны установить все елки и украсить основные проспекты


В Ростове утверждены план мероприятий и сметы расходов на проведение предстоящего городского новогоднего праздника. «КП» раздобыла постановление № 777, согласно которому на его подготовку и проведение потратят 8 773 700 рублей.

Основную афишу городских мероприятий Управление культуры города подготовит до 15 декабря. Но уже до 1-го должны быть украшены витрины магазинов на Большой Садовой и основные проспекты города, а также стоять все районные елки. Предполагается, что их будет 96 штук: в каждом районе - не меньше десятка. Районные елки будут проходить с 17 по 21 декабря. Почти месяц, начиная с 14 декабря, у входа в парк имени Горького будет работать елочный базар, где ростовчане смогут купить новогоднюю атрибутику. Также праздничные ярмарки пройдут в декабре во всех районах города.

Как и в прошлые годы, главная елка будет стоять у главного городского парка. Всех ее живых соседок-подружек украсят праздничными фонариками и гирляндами.

Устанавливать главную городскую елку начнут с 15 по 20 декабря. К слову, на покупку комплекта освещения и елочных украшений обещают выделить 850 000 рублей. С первого дня установки зимней красавицы ее будут охранять круглосуточно. А праздничные гирлянды - сверкать с 20 дека ... Читать дальше »

Просмотров: 2668 | Добавил: NewsNY | Дата: 08.11.2011 | Комментарии (0)

Ноябрь и декабрь - два месяца года с наименьшим числом солнечных дней. Чтобы поднять настроение жителям и гостям города, столичные власти решили почти на полмесяца раньше обычного украсить город к праздникам.

По словам префекта центрального административного округа Москвы Сергея Байдакова, новогодние украшения в центре города появятся к 25 ноября, что совпадает с открытием рождественских ярмарок в Европе.

Всего будет установлено 72 елки. Помимо этого, как и предыдущие годы, на бульварах, в скверах, парках, зимних городках, на Садовом кольце, Новом Арбате, Тверской улице, в ярмарочном городке на площади Революции будут устроены световые фонтаны, имитирующие работу настоящих фонтанов летом. На 14 мостах столицы появятся светодинамические композиции и гирлянды.

Планируется впервые применить на Новоспасском мосту и на Крымской эстакаде новые энергосберегающие технологии с использованием современного светодиодного оборудования, поэтому они будут включены круглосуточно. Также центр города украсят разноцветными стягами и новогодней символикой: снежинки, деды морозы, снегурочки, снеговики, шары…

Праздничное оформление фасадов зданий, театров, кинотеатров, спортивных комплексов, научных центров закончат к 1 декабря. Все остальные округа, как и в предыдущие годы, начнут украшать территории с 20 ноября. Елочные ба ... Читать дальше »

Просмотров: 2615 | Добавил: NewsNY | Дата: 08.11.2011 | Комментарии (0)

Календарь
«  Ноябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Форма входа
Архив записей
Поиск
Теги
светодиодные гирлянды новогодние базары елочные шары главные елки страны праздничные мероприятия новогодние товары новогодние елки новогодние покупки новогодние цены празднование Нового года новогодние магазины новогоднее оформление украшение елки новогодние акции новогодняя иллюминация подарки искусственные елки украшение интерьера гирлянды елочные игрушки как встречают новый год праздник закончился новогодний интерьер история праздника новогоднее шоу новогодний праздник в мире подготовка к новому году
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0